Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Студентам - лицензионное программное обеспечение!

06 октября 2008

25 сентября в рамках Недели информационных технологий по инициативе проекта "Создание потенциала для развития интернет-технологий и их распространения в Узбекистане" UzSciNet состоялась встреча со студентами и преподавателями Профессионального Колледжа Компьютерных технологий имени Х.З. Каланова.

На встрече им были подарены коробочные версии лицензионного продукта компании Corel – пакет векторной графики Corel Draw X4, пакет для редактирования растровых изображений Corel Paint Shop Pro Photo X2, и редакция системы управления сайтами 1С-Битрикс.

На встрече присутствовали: руководитель Проекта UzSciNet Навотный В.С., председатель редакционной коллегии журнала infoCOM.UZ Сучков А.А., директор по маркетингу компании "1С-Битрикс" Величко О.В., сотрудник Проекта UzSciNet Свистунова Е.С.

Профессиональный колледж компьютерных технологий им.Х.З.Каланова был создан в1973г. Уже 35 лет в колледже готовят специалистов в области информационных технологий. Выпускники училища всегда были востребованы на рынке труда, как в Узбекистане, так и за его пределами. Бренд «Каланово» знают все специалисты, занятые в сфере ИТ. Калановцы успешно работают как в Узбекистане, так и в Россия, Германия, США, Австралии и других странах.

В настоящее время обучение в колледже проводится на базе девятого класса по специальности "Эксплуатация и программное обеспечение компьютеров и компьютерных сетей". По окончании трёх лет обучения выпускникам присваиваются профессии "Техник-программист" и "Техник по эксплуатации компьютеров и компьютерных сетей".

Сегодня у каждого студента есть возможность получить навыки практической работы, используя более 1300 часов компьютерного времени, что составляет лучший показатель среди учебных заведений.

Новый, 2008 учебный год начался в новом здании, построенном специально для колледжа на массиве Хасанбай. Это современное здание, оборудованное в соответствии с требованиями сегодняшнего дня. Открыты новые направления образования: "Системы мультимедиа и компьютерная графика" и "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". Сегодня в колледже учатся 540 студентов. Уже читается курс – "Основы растровой и векторной графики", в состав которого входит изучение работы с пакетами Corel Draw X4 и Adobe Photoshop. Методика преподавания Corel Draw давно опробована преподавателями UzSciNet и согласована с российским представительством компании Corel.

Для полноценного обучения на качественном продукте по инициативе проекта UzSciNet и корпорации Corel, ее российского представительства и руководителя российского представительства С.Фенева, было принято решение о том чтобы подарить студентам колледжа лицензионное ПО Corel Draw X4 и пакет по обработке фотоизображений Corel Paint Shop Pro Phtoto X2.

Проект UzSciNet является Золотым сертифицированным партнером компании 1С-Битрикс. В прошлом 2007 году у учащихся колледжа вызвал интерес прочитанный специалистами UzSciNet, факультативный курс по одной из самых распространенных систем управления сайтами "1С-Битрикс" и несколько студентов стали сертифицированными специалистами Битрикс. В этом году с помощью специалистов UzSciNet планируется провести факультативный курс по этой программе среди студентов 3 курса колледжа. Для того, чтобы они могли реально попробовать свои силы в разработке сайтов на этой системе, компания 1-С Битрикс подарила колледжу коробку с лицензионной версией своего продукта.

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.