Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые GPS-навигаторы на российском рынке

20 ноября 2008

Лаборатория «Лександ» объявляет о запуске новой торговой марки устройств спутниковой GPS-навигации – Lexand - и о начале продаж в России своих первых навигаторов - Lexand ST-360 и Si-510.

Лаборатория «Лександ» (владелец торговой марки Lexand) работает на телекоммуникационном рынке России более пятнадцати лет и является крупным поставщиком систем связи SIEMENS в стране.

Новый проект компании - продвижение устройств потребительской электроники (прежде всего автомобильных GSP-навигаторов – PND) под собственным брендом Lexand - стартовал в начале 2008 года. 

Компания выводит на рынок модели своих автонавигаторов двух серий – Touch и Slim. Модели Lexand ST-360 серии Slim и Si-510 серии Touch имеют несколько принципиальных отличий от представленных на рынке устройств:
*      ST-360 серии Slim – на данный момент самый тонкий GPS аппарат с экраном 3,5” – толщина устройства 11,95мм, что примерно в 1,5 раза меньше, чем у конкурирующих моделей. При этом вес модели составляет всего 106г. Особая конструкция автомобильного держателя позволяет подключать автомобильную зарядку напрямую к держателю, устройство автоматически включается/ выключается при, соответственно, установке/ снятии.
*      Si-510 серии Touch - дисплей GPS навигаторов Lexand серии Touch выполнен по современной технологии с точки зрения и конструкции и дизайна – «экран без бортиков», аппарат управляется с помощью полностью пальцеориентированного интерфейса. К тому же размеры устройства являются минимальными для экранов 4,3” - толщина всего 15мм
*      В комплекте с GPS навигаторами Lexand поставляется полный набор карт России «Навител Навигатор» с обновлением на ноябрь 2008г. На сегодня это лучшее на рынке навигационное ПО с максимальной актуальностью предлагаемых карт и максимальным региональным охватом:83 региона России, 35 региона России с областными центрами, более 150 городов. Карты обновляются не реже 1 раза в квартал. Все легальные пользователи «Навител Навигатор» получают эти обновления бесплатно.

«Наша компания – новый игрок на рынке автонавигаторов, хотя мы имеем более чем пятнадцатилетний опыт работы на рынке, в частности телекоммуникационном,» - комментирует Александр Чумадин, генеральный директор Лаборатории «Лександ», - «Планы у нас достаточно амбициозные – мы планируем войти в пятерку ведущих поставщиков GPS  навигаторов уже к середине 2009 года. Реалистичность этих планов обуславливается основным конкурентным преимуществом – мы выводим на рынок не просто «еще одни навигаторы» - все модели имеют свою «изюминку». Другой немаловажный момент – мы не используем  готовые решения  – все процессы разработки, а также поддержка продукции Lexand находятся под контролем наших специалистов  в области персональных навигационных устройств».

Компания уже заключила соглашения о поставках моделей ST-360 и Si-510 в крупнейшие магазины электроники.

Навигаторы Lexand ST-360 и Si-510 полностью адаптированы и сертифицированы для продажи на территории РФ.

Гарантийное обслуживание продукции Lexand осуществляет компания CPS – крупнейшая в России компания в области технического обслуживания потребительской электроники . Рекомендованная розничная цена составляет 7750 рублей для модели Lexand Si-510 серии Touch и 5750 рублей для модели Lexand ST-360 серии Slim.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.