Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Учебный центр «Информзащита» расширил линейку авторизованных курсов по управлению жизненным циклом Aladdin eToken TMS 2.0

17 декабря 2008

Увеличивается количество авторизованных курсов подготовки специалистов к работе с eToken TMS 2.0 и расширяются возможности их международной сертификации.

Авторизованные курсы и сертификация специалистов по работе с системой Token Management System (TMS) 2.0 компании Aladdin, российского разработчика и поставщика решений по информационной безопасности, организованы в Учебном центре «Информзащита» (http://www.itsecurity.ru/ )  в рамках партнерских отношений между двумя организациями. Появление обновленной линейки авторизованных курсов  вызвано повышением требований Aladdin к качеству и эффективности внедрения, а также последующей эксплуатации eToken TMS в рамках комплексных партнерских проектов по обеспечению информационной безопасности.

В отличие от схемы обучения, применяемой ранее, для удобства слушателей курса  компанией Aladdin совместно с Учебным центром «Информзащита» разработан трёхдневный курс по eToken TMS 2.0, объединяющий в себе два блока: пользовательский и технический (для более глубоко изучения системы). С учётом появления новых курсов модифицирован порядок сертификации.

Рост интереса к системам управления жизненным циклом средств аутентификации  класса Aladdin eToken TMS 2.0 обусловлен существенным упрощением процедуры внедрения, использования и учета аппаратных средств аутентификации (USB-ключей и смарт-карт eToken), достигаемым в масштабах предприятия, благодаря автоматизации большинства типовых операций по работе с токенами. TMS позволяет комплексно решить задачу централизованного управления доступом к информационным ресурсам компании, обеспечить его безопасность, в том числе, и для мобильных пользователей, работающих в недоверенной среде (например, из Интернет-кафе).

Новые обучающие курсы позволяют дифференцированно проводить подготовку специалистов различных категорий - специалистов по внедрению и эксплуатации, специалистов служб технической поддержки, менеджеров по работе с заказчиками.

В рамках двухдневного  курса AL-TMS21 «Aladdin Token Management System 2.0: Возможности системы»  (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/al-tms-21.html) подробно рассматриваются возможности системы управления жизненным циклом Aladdin Token Management System 2.0, вопросы лицензирования, типовые сценарии использования системы. При успешной сдаче итогового экзамена специалисту присваивается статус Token Management System Certified Specialist.

Основное внимание курса  AL-TMS22 «Aladdin Token Management System 2.0: Установка и настройка системы» (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/al-tms-22.html) сфокусировано на техническом аспекте работы с eToken TMS, а именно: настройке системы, работе с коннекторами, возможности миграции с версии TMS 1.5. В рамках курса рассматриваются варианты установки системы TMS 2.0, ее новые возможности, появившиеся с выходом пакета обновлений Service Pack 3. В результате успешной сдачи экзамена слушатель курса получает сертификат Token Management System Certified Engineer.

Для специалистов, желающих пройти комплексную интенсивную подготовку, предусмотрен объединенный курс AL-TMS212 «Aladdin Token Management System 2.0: Возможности системы. Установка и настройка системы» ( http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/al-tms-212.html). 

Для руководителей и специалистов ИТ-служб как небольших организаций, так и крупных компаний, которые планируют внедрение системы двухфакторной аутентификации с помощью технологий eToken, предлагается однодневный обзорный курс AL2001 «Построение инфраструктуры аутентификации на основе продуктов Aladdin» (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/2001.html), в котором рассматриваются технологии строгой аутентификации, примеры реализации систем аутентификации в локальных вычислительных сетях, изучаются возможности применения, характеристики и архитектура eToken PRO, eToken NG-OTP, eToken RTE, вопросы управления жизненным циклом смарт-карт и USB-ключей.

Ближайшие занятия по новым авторизованным курсам компании Aladdin пройдут с 23 по 25 декабря и со  2 по 5 февраля.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.