Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Состоялось очередное заседание Коллегии УзАСИ

02 февраля 2009

30 января 2009 года в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялось очередное заседание Коллегии. Заседание вел Председатель Коллегии, Генеральный директор Узбекского агентства связи и информатизации А. Арипов. В работе коллегии приняли участие руководители акционерных компаний, предприятий и организаций сферы связи и информатизации.

На коллегии был рассмотрен вопрос о состоянии разработки нормативных документов и проведения научно-исследовательских работ в сфере связи и информатизации и намеченных планах на 2009 год.

По данному вопросу с докладами выступили начальники отделов Агентства Х. Исаев и Ю. Камалов.

Х. Исаев в своем докладе отметил, что в соответствии с «Планом разработки нормативных документов в сфере связи и информатизации на 2008 год» были намечены работы по разработке и пересмотру нормативных документов (НД), разработчиками которых являются ЦНТМИ, UZINFOCOM, ООО «O‘zAloqaKonsalting» и ОАО «Узбекистон почтаси». В результате, в течение 2008 года были утверждены и введены в действия 39 НД, а также 11 НД находятся на стадии регистрации в агентстве «Узстандарт». 

По формированию плана на 2009 год, на основе поступивщих предложений отделов Агентства, акционерных компаний, обществ, предприятий, организаций и учреждений отрасли, были подготовлены предложения по включению в план разработки. Экспертной комиссией по нормативным документам сферы связи и информатизации рассмотрены предложения по 170 НД. По рекомендациям Экспертной комиссии и отделами Агентства для внесения в план 2009 года были отобраны 67 НД, которые являются актуальными и восстребованными.

В докладе Ю. Камалова отмечено, что согласно плану на 2008 год было проведено 17 научно-исследовательских работ (НИР). 

Для включения в план на 2009 год было предложено 33 НИР. Предложения, отобранные экспертами, были рассмотрены на научно-исследовательском совете Агентства, по результатам рекомендовано проведение в2009 году 16 НИР. 

В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что в целом повысился уровень выполняемых работ, соблюдение сроков разработки и проведения исследований. Также, отмечена необходимость тщательного подхода к планированию разработки НД и проведения НИР на основе требований законодательства, гармонизации документов с международными стандартами.

Коллегия также рассмотрела вопрос эффективности системы самоуправления в общежитиях студентов Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ). По данному вопросу с докладом выступил проректор ТУИТ Н.Муминов. Он отметил, что в ТУИТ разработаны организационно-духовные мероприятия по реализации приоритетных задач, намеченных в докладе Президента И.А.Каримова на девятой сессии Олий Мажлиса Республики Узбекистан второго созыва «Основные направления дальнейшего углубления демократических изменений в Узбекистане и формирования основ гражданского общества». 

В целях совершенствования самоуправления в общежитиях студентов под руководством «Совета духовно-нравственного воспитания» разработаны и утверждены положения «Об организации клубов духовности для студентов ТУИТ», на основе которого осуществляется соответствующая работа. 

В общежитиях студентов созданы необходимые условия для занятий спортом. В распоряжении молодежи также профилакторий, обладающий всеми условиями для лечения. Также в целях повышения интереса студентов к спорту, поддержки и стимулирования молодых спортсменов в университете по инициативе совета ОДМ «Камолот» организован турнир по минифутболу. Постоянно проводятся соревнования по шахматам, шашкам.

По итогам обсуждения вопросов на заседании приняты соответствующие решения.

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.