Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

Минкомсвязи поддержит «Связь-Экспокомм-2009»

10 февраля 2009

Минкомсвязи поддержит «Связь-Экспокомм-2009», которая состоится в «Экспоцентре» 12–15 мая. И. Щеголев считает, что «выставка обладает впечатляющим потенциалом и заслуживает поддержки как один из наиболее значимых отраслевых форумов»

Мы – оптимисты! Это я не о себе – цитирую участников другой выставки – «Инфоком», созданной предыдущим составом регулятора – Мининформсвязи – в противовес «Связь-Экспокомму» . Мы по традиции живем надеждой: выйдем из кризиса обновленными, построим какое-то светлое будущее, получим повышение зарплаты или прибавку к пенсии и т.д.

Все последние годы, что сотрудничаем с Экспоцентром и «И.Джей.Краузе энд Ассоусиэйтс», в нас теплилась надежда, что регулятор заметит, наконец, «крупнейшую в Европе телекоммуникационную выставку». Тем более что слухи об этом, несмотря ни на что, каждый год, в феврале, возникали. Однажды заметил – когда министром связи временно пребывал Игорь Левитин, бывший заодно и министром транспорта.

На сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации плана выставочных мероприятий (а для организаторов выставок попасть в него автоматически означает официальную поддержку регулятора) пока нет. Зато на официальном сайте Экспоцентра, посвященном этой выставки, наконец-то появились долгожданные слова: «Официальная поддержка: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Правительство Москвы». Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев подтвердил: «выставка обладает впечатляющим потенциалом и заслуживает поддержки как один из наиболее значимых отраслевых форумов».

«ИКС» , как Официальный информационный партнер и организатор информационного центра выставк и, этому, честно говоря, рад. Вот уже на протяжении 11 лет сначала в офлайновую, а потом в онлайновую поддержку этого события года (были и такие времена) журнал вкладывал огромные ресурсы.

На страницах сайта www.svyazexpo-online.ru мы представляем панораму событий выставки – от подготовки к открытию и до закрытия и подведения итогов выставки. Все новости публикуются на сайте в режиме реального времени.

«ИКС» также поддерживает работу Информационного центра , где можно узнать об участниках выставки, их стендах, экспозициях и презентациях, о выставочных мероприятиях.

Сообщение о том, что выставку поддерживает Минкомсвязи, служит сигналом и для предприятий отрасли – он прозвучал в тот момент, когда государство становится самым надежным, т.е. кредитоспособным, заказчиком. Будем ждать, что в списке участников «Связь-Экспокомм-2009», где в глаза бросается обилие компаний из АТР, названий отечественных фирм станет больше.

Нельзя не заметить того, насколько богаче стала деловая программа форума. К традиционной конференции «Телевидение высокой четкости. Цифровое телевидение в России» добавились Международная выставка-конгресс «ИT ВЕСНА-2009» (ERP Today-2009 Forum и Unified Communications-2009 Forum). Продолжая развивать начатую в прошлом году тему спутниковой навигации, Экспоцентр запускает конгрессно-выставочный проект «Навигационные системы, технологии и услуги». Он объединит международную выставку «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2009» и 3-й Международный форум по спутниковой навигации, который обычно проходил как самостоятельное мероприятие в апреле.

Несомненный интерес вызовут специализированные разделы выставки, и в первую очередь, наверное, Data Centers Convention-2009, посвященный ЦОДам.

Справка «ИКС»:

СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2009»

  • Общая площадь: 40 900 кв. м
  • Число фирм-участниц: 676
  • Число стран-участниц: 24
  • Количество посещений: 29 500 чел.
  • Число посетителей-специалистов: 22 000 чел.
  • Официальные национальные экспозиции: Германии, Индии, Китая, США, Республики Корея, Тайваня.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.