Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Novell выпускает Open Enterprise Server 2

12 октября 2007

Решение отличается полной поддержкой программных служб на 64-разрядных платформах, ранее доступных только в NetWare, а также усовершенствованиями в сфере хранения данных и поддержкой виртуализации NetWare. Novell Open Enterprise Server 2 объединяет в себе службы Novell для рабочих групп и SUSE Linux Enterprise Server. Этот факт знаменует собой завершение перевода Open Enterprise Server на платформу Linux.

«Главная задача ИТ-подразделений сегодня - удовлетворение растущих потребностей бизнеса, при стремительно сокращающихся бюджетах, — говорит исполнительный вице-президент и глава Департамента технологий Novell Джефф ДЖАФФЕ (Jeff Jaffe). — Для решения этой задачи Novell объединила SUSE Linux Enterprise Server с тесно интегрированными, проверенными временем сетевыми службами Novell Open Enterprise Server. Стоит отдельно сказать о возможности запуска NetWare в паравиртуализованном режиме на Linux. Это позволяет нашим заказчикам воспользоваться всеми преимуществами новейшего оборудования и в то же время сохранить существующую среду NetWare и свои настройки. Open Enterprise Server 2 объединяет в открытой, безопасной среде широкие возможности совместимости и эффективность хорошо зарекомендовавших себя служб».

В дополнение к виртуализации NetWare Open Enterprise Server 2 содержит Novell Dynamic Storage Technology. Новая технология использует определяемые заказчиком политики для распознавания активных и невостребованных данных и их автоматического перемещения на подходящие запоминающие устройства при изменении статуса этих данных. Размещение активных данных на высокопроизводительных запоминающих устройствах для быстрого доступа к ним, а неактивных или невостребованных данных — на более экономичных носителях позволяет эффективнее использовать дорогостоящее оборудование для хранения данных, рационализировать процесс резервного копирования важной информации, повысить готовность к чрезвычайным ситуациям и снизить расходы на администрирование.

Источник: «Сокур и партнеры»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.