Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости ассоциаций
Ирина БОГОРОДИЦКАЯ 16 февраля 2009

Аутсорсинг наступает

26 февраля 2009 г. состоится первое заседание «Московского Аутсорсинг Клуба», совместного проекта Ассоциация стратегического аутсорсинга (НП «АСТРА») и международной консалтинговой компании KPMG. Открытые заседания клуба будут проходить ежемесячно в течение всего 2009 г. в офисе KPMG в «Москва-Сити».

На заседаниях планируются выступления партнеров НП «АСТРА», KPMG, приглашенных российских и зарубежных экспертов, а также дискуссии участников по актуальным темам в области аутсорсинга.

18-19 марта 2009 г. в Москве в отеле «Золотое кольцо» состоится первое крупное международное мероприятие ассоциации «АСТРА» – «Аутсорсинг Форум 2009». 18 марта впервые в России в рамках форума пройдут семинары и мастер-классы для руководителей российских предприятий с участием российских экспертов и мировых гуру аутсорсинга, включая представителей Национальной ассоциации аутсорсинга Великобритании (NOA) и компании Forrester Research. Аутсорсинг Форум планируется как ключевое ежегодное мероприятие НП «АСТРА» в сфере аутсорсинга в России.


К началу «АСТРА Аутсорсинг Форума 2009» приурочен первый выпуск справочно-аналитического издания «Каталог АСТРА 2009: Поставщики услуг ИТ-аутсорсинга в России», который планируется сделать ежегодным. К участию в нем приглашены лидеры российского ИТ-аутсорсинга. Информация о компании в ежегодном бизнес-справочнике НП «АСТРА», как надеются руководители ассоциации, станет одним из элементов гарантии надежности и высокого качества услуг поставщика.


А к лету комитет по стандартам и методологиям НП «АСТРА» имеет планы выпустить аналитический отчет «Классификация ИТ-услуг». Его ядро – стандартизованный каталог ИТ-услуг с подробным описанием каждой типовой ИТ-услуги, более того, по уровням – чтобы заказчик имел возможность сравнивать стоимость, исходя из четкого перечня услуг, которые он получит в результате контракта. Стоимость одной и той же услуги у разных поставщиков может различаться в пять раз.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.