Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На смену авиабилетам придут… мобильные

16 октября 2007

Согласно недавнему заявлению представителей международных авиакомпаний, практически завершена разработка новой системы, позволяющей обойтись без бумажных билетов на самолет.

На смену авиабилетам придут… мобильныеНововведение предполагает отсылку пассажирам SMS с уникальным штрих-кодом, который и будет считываться на турникетах. Решение о введении подобной системы было принято с целью унифицировать проездные документы и свести к минимуму разновидности билетов, вносящих неудобства при международных полетах.
Также не последним доводом стало использование новых считывающих устройств, позволяющих распознавать коды непосредственно с экранов мобильников.

 

Стоимость нового сканера приближается к 400 долларам, в то время, как стоимость считывателя магнитных полос составляет около 4000 долларов. Неизвестно, станет ли нововведение единственным способом попасть на борт самолета, или же будет дополнено каким-то видом контроля для тех, кто не имеет мобильного телефона. Хотя, учитывая дата перехода на новую систему (2010 год), можно смело предполагать, что пассажиров без мобильных уже не останется.

Источник: http://www.mobime.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.