Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Крок» и EMC помогут выбрать оптимальное ИТ-решение

04 марта 2009

На базе компании «Крок» открылся первый в России и странах СНГ центр решений EMC Vtlocity2 Signature Solutions Centre.

На фото: В. Фридлянд, генеральный директор EMC в России и странах СНГЦентр оборудован всеми основными моделями систем хранения данных корпорации EMC – Celerra, Centera, Clariion CX, Symmertrix DMX800 и др. Их связь с серверами центра осуществляется по сети SAN на базе коммутаторов Cisco MDS 92161.

На сегодняшний день в центре представлены решения для резервного копирования данных, консолидации вычислительных ресурсов (с помощью ПО VMware ESX) и построения территориально распределенных катастрофоустойчивых ИТ-систем. Журналистам была продемонстрирована возможность восстановления работы виртуальных серверов в удаленном резервном ЦОДе при выходе из строя основного (в роли основного и резервного ЦОДов выступали установленные рядом монтажные стойки с оборудованием).

С помощью средств центра предполагается тестировать приложения заказчиков (моделируя их ИТ-среды), оказывать им консультативную помощь при подборе и внедрении аппаратного и программного обеспечения. Это позволит снизить риски заказчиков при реализации у себя новых ИТ-решений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.