Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Сочи прошла конференция, посвященная актуальным ИТ-решениям для банков и финансового сектора

18 октября 2007

В рамках конференции были проведены семь секционных заседаний. Их темами стали наиболее актуальные вопросы, с которыми сталкивается топ-менеджмент, решая вопросы организации эффективной работы всех структурных подразделений предприятий банковской и финансовой сферы: современные платежные системы и мобильные решения, интеграция приложений, внеофисное банковское обслуживание и повышение доступности банковских услуг с помощью новейших технологий, ИТ в секьюритизации активов, тенденции в ИТ-безопасности.

В Сочи, в отеле «Одиссея», прошла конференция Business Solutions: Banks and Finance (Решения для бизнеса: банки и финансовый сектор), которая стала второй в серии выездных мероприятий, организованных маркетинговым агентством «Форт-Росс», ориентированных на оптимизацию бизнес процессов на предприятиях конкретных отраслей экономики.

Золотым партером конференции выступила «ЛАНИТ», а партнерами конференции стали НП «РУССОФТ», Российский микрофинансовый центр, ARL Консалт. Конференция проходила при официальной поддержке Ассоциации банков Северо-Запада РФ и содействии Ассоциации региональных банков «Россия».

Целью конференции было представить руководителям и топ-менеджменту финансово-кредитных учреждений и банков самые современные бизнес-решения для автоматизации и развития их бизнеса. Всего в работе конференции принял участие 71 делегат, которые представляли российские банки: ВТБ, «Балтийский банк», «Агрохимбанк», «Еврокоммерц», «МБТС-БАНК», «Уралсиб», Банк «Таврический» и др.

Два ключевых аналитических доклада представили Андрей МАСАЛОВИЧ, руководитель ГК «Тора-центр», которая за время своей работы оснастила аналитические отделы более 700 российских банков и корпораций, и Владимир ПЕТРОВ, вице-президент управляющей компании «Конверс Групп». По оценкам участников конференции, доклад А.Масаловича был признан наиболее интересным и актуальным для ИТ-специалистов, работающих в банковском секторе.

Также более половины делегатов конференции (60%) отметили, что одной из самых важных тем в свете развития информационных технологий и их применения в банковском деле является использование мобильных и Интернет-технологий. Секция, посвященная ИТ-аспектам участия в биржевых торгах ценными бумагами, была проведена при участии специалистов Московской межбанковской валютной биржи. Модератором секции выступил Александр АГИБАЛОВ, начальник отдела документирования, департамент развития торговых систем, ММВБ.

Активное участие в работе конференции приняли представители ИТ-компаний, которые имели возможность представить свои разработки на стендах выставки и в виде докладов во время секционных заседаний. Золотым спонсором конференции стал «Айпинэт», серебряными спонсорами выступили Sun Microsystems и «РОЙ Интернешенл», также стали спонсорами и приняли участие в выставке «СТЭК.КОМ», APC, «ДатаКрат», «ФБ Консалт», «Телесвязь», Complete.

Техническим спонсором конференции выступил D-Link, а спонсором связи – «Мегафон» - постоянные партнеры «Форт-Росс».

Многие делегаты конференции отметили, что конференция проходила в дружеской атмосфере, которая позволила в неформальной обстановке во время вечерних мероприятий хорошо познакомится всем участникам, установить прочные деловые контакты. Во время конференции было проведено более 30 заранее назначенных деловых встреч между представителями ИТ-компаний и банков, финансовых учреждений.

Генеральный директор компании i-Free Кирилл ГОРЫНЯ так прокомментировала участие своей компании в конференции: «Такие форумы очень полезны, поскольку дают возможность в короткий срок получить максимум информации о реальных потребностях рынка. Мы видим, что наши технологические решения для финансового сектора чрезвычайно актуальны, и уверены, что деловые контакты, приобретенные на конференции, получат дальнейшее развитие».

Также самых высоких оценок заслужил отель и выбранное организаторами место проведения конференции: замечательная погода в Сочи, несомненно, способствовала общему положительному настрою. Как отметил Герман ХОХЛОВ, вице-президент CMA Small Systems AB, «конференция была подготовлена и проведена действительно на высоком уровне. Особенно порадовала свободная и неформальная атмосфера общения клиентов с поставщиками».

На сайте конференции Business Solutions: Banks (www.bsol.ru/banking) выложены презентации докладчиков конференции и аудиозаписи выступления А.Масаловича и А.Хорунжего, председателя технического совета ГК «АЛОР».

Источник: Компания «Форт-Росс»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.