Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SAP начала распространение SAP NetWeaver через Internet-сообщества

18 октября 2007

Программа SAP Developer Network Subscriptions (Сетевые подписки для разработчиков SAP) дает возможности разработчикам и консультантам получить опыт работы с SAP NetWeaver.

Индивидуальные разработчики впервые имеют возможность приобрести через сайты Internet-сообществ SAP Developer Network (SDN) и Business Process Expert годовую лицензию на использование платформы SAP NetWeaver. Теперь у индивидуальных разработчиков появился эффективный и финансово необременительный способ познакомиться с преимуществами сервисно-ориентированной архитектуры предприятия в процессе разработки стратегий развертывания платформы SAP NetWeaver. Данное заявление было сделано в рамках конференции SAP TechEd ’07.

Индивидуальные разработчики, которые приобрели через Internet лицензию разработчика на использование платформы SAP NetWeaver, получают ПО, услуги и учебные материалы, необходимые для эффективного использования всех функциональных возможностей платформы SAP NetWeaver. Программа предусматривает предоставление индивидуальным разработчикам и консультантам годовой лицензии для самостоятельной разработки и оценки, которая предусматривает поставку таких компонентов платформы как SAP NetWeaver Business Intelligence, SAP NetWeaver Master Data Management, SAP NetWeaver Mobile и SAP NetWeaver Portal. Согласно условиям программы, для обеспечения гибкой и эффективной разработки также предоставляются такие инструменты разработки, как Web Dynpro и SAP NetWeaver Composition Environment, которые позволяют использовать простой стиль разработки методом «перетаскивания мышью», а также дают разработчикам возможность создавать различные типы настраиваемых пользовательских интерфейсов для приложений SAP NetWeaver, которые могут базироваться на Java или ABAP. Кроме того, индивидуальные разработчики получают доступ к последним версиям исправлений и обновлений лицензированного ПО, а также полный доступ к виртуальному каталогу заседаний, записанных во время конференции SAP TechEd ’07, проходившей в Лас-Вегасе.

«Эффективное использование сервисно-ориентированной архитектуры и нашей платформы бизнес-процессов — ключевой момент, обеспечивающий рост бизнеса наших заказчиков в будущем, а эта инновационная программа подписки предоставляет разработчикам новые способы создания подобных основ,— отметил Зиа ЮСУФ (Zia Yusuf), исполнительный вице-президент подразделения Global Ecosystem and Platform Group, SAP. – Программа подписок SDN — это первый вестник нового поколения совместных новых инноваций в расширенной экосистеме SAP. Это еще один способ, с помощью которого SAP старается удовлетворить растущий спрос на платформу SAP NetWeaver среди частных лиц и организаций любого масштаба».

Индивидуальные лицензии в настоящее время доступны в США и Германии. В 2008 году SAP планирует расширить действие программы, благодаря чему индивидуальные лицензии станут доступными и в других странах при наличии спроса.

Источник: SAP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.