Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

НР предоставит немецкому банку глобальные аутсорсинговые ИТ-услуги

22 октября 2007

По условиям соглашения HP предоставит Commerzbank полный комплекс ИТ-услуг, начиная с обслуживания инфраструктуры и заканчивая управлением настольными системами в течение их полного жизненного цикла.

Commerzbank AG передал НР на аутсорсинг управление 33 тыс. рабочих станций и 12 тыс. принтеров в рамках пятилетнего соглашения на оказание услуг в области информационных технологий. Предоставляемые услуги - часть портфеля НР по обслуживанию рабочих мест конечных пользователей и включают управление настольными системами, сетью, печатью, серверами и службой поддержки.

Commerzbank сможет воспользоваться стандартными ИТ-процессами HP и преимуществами присутствия этой компании на рынках всего мира. Передав на аутсорсинг компании HP свое ИТ-подразделение, Commerzbank получит возможность полностью сосредоточиться на своих основных бизнес-процессах, стандартизировать ИТ-услуги во всех офисах и снизить затраты.

«Данное соглашение позволит Commerzbank AG сократить эксплуатационные издержки, а также использовать ИТ-инновации для собственного развития», – сказал Франк АННУШАЙТ (Frank Annuscheit), главный операционный директор группы, Commerzbank AG. «HP обладает более чем 30-летним опытом работы в финансовом секторе, и мы нацелены в полной степени использовать этот опыт для поддержки динамичного развития Commerzbank AG как эффективного поставщика финансовых услуг», – отметил Пабло САНЧЕС-ЛОЗАНО (Pablo Sanchez-Lozano)Pablo Sanchez-Lozano), старший вице-президент и генеральный директор HP EMEA Services.В рамках данного соглашения около 100 сотрудников Commerzbank будут переведены в HP.

Источник: PRP Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.