Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Состоялось совещание «Государственная поддержка развития производства телекоммуникационного оборудования и микроэлектроники в России»

26 октября 2007

Мероприятие провел первый заместитель председателя Правительства С. Б. Иванов. Открывая совещание, он подчеркнул, что динамичное экономическое развитие любого государства возможно только при условии создания современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. «Наша глобальная задача – подъем российской экономики с помощью информационных технологий». Он также отметил положительные тенденции в области внедрения отечественных разработок на российских сетях связи.

Состоялось совещание «Государственная поддержка развития производства телекоммуникационного оборудования и микроэлектроники в России»На совещании присутствовали руководители Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и руководители российского бизнеса. ГК «Информтехника» на совещании представлял председатель совета директоров И. И. ЛАПТЕВ.

Выступая с докладом «О развитии отечественного производства в сфере информационно-телекоммуникационных технологий», Л.Д.РЕЙМАН отметил, что за последние годы в области ИКТ произошли кардинальные позитивные изменения. Однако для увеличения темпов роста требуется активная государственная поддержка по реализации крупных проектов, направленных на рост промышленного потенциала нашей страны. По его мнению, государству необходимо разработать продуманную и скоординированную политику, направленную на поддержку отечественного производства в области ИКТ. По его прогнозу, при условии скоординированной государственной поддержки, во всех сегментах индустрии, может быть достигнут существенный рост, что позволит России стать полноправным партнером на глобальном рынке высокотехнологического производства и преодолеть сырьевую зависимость.

В ходе совещания между руководителями страны и руководителями российского бизнеса состоялся обмен мнениями по затронутым вопросам. Председатель совета директоров ГК «Информтехника» И. И. Лаптев обратил внимание на необходимость поддержки государством экспорта высоко-технологичного телекоммуникационного оборудования: страхование государством финансовых рисков; предоставление зарубежным партнерам связанных кредитов для покупки российской техники. Кроме того, И. И. Лаптев подчеркнул важность вопросов информационной безопасности. Он предложил рассмотреть возможность обязательной сертификации оборудования, используемого на критически важных объектах.

С.Б.Иванов и Л.Д.Рейман осмотрели экспозицию телекоммуникационного оборудования, производимого ГК «Информтехника», которая представила свои технические решения по строительству и модернизации ведомственных и корпоративных сетей связи.

Источник: Промэкспо ИТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.