Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Продукты IBM в области комплексной защиты корпоративной электронной почты блокируют 99,2% спама

26 марта 2009

IBM (NYSE: IBM) сообщает, что, согласно последнему тестированию независимой лаборатории ICSA (International Computer Security Association), комплекс защиты корпоративной электронной почты IBM Proventia Network Mail Security блокирует 99,2% спама.

Лаборатория ICSA является независимым подразделением корпорации Cybertrust, специализирующейся на вопросах информационной безопасности. Одно из важнейших направлений работы ICSA — тестирование и сертификация продуктов по информационной безопасности.

Устройство защиты корпоративной почты IBM Proventia Network Mail Security, разработанное подразделением IBM Internet Security Systems , тестировалось с настройками по умолчанию и при этом отфильтровало 99.2% спама.

«Многие компании в России испытывают недоверие к системам антиспама, поскольку они уже имеют подобные решения, но те все равно пропускают почтовый «мусор». Этот тест доказывает, что продукт IBM ISS является надежной защитой от спама. Он избавляет наших клиентов от нежелательных писем, в том числе и на русском языке, в чем они убеждаются, начав использовать Proventia Network Mail Secu r ity», - комментирует Денис Батранков, консультант по информационной безопасности IBM в России и СНГ.

Особенностью использования продукта IBM является комплексность защиты всей электронной почты предприятия: в результате предотвращается проникновение вирусов, фишинг и даже утечка информации. Все это достигается работающими совместно модулями сигнатурного и поведенческого антивирусов, WEB фильтрации и почтового firewall . И это еще не все: электронная почта защищена встроенной в продукт системой предотвращения атак ( IPS ).

Шагая в ногу со временем, IBM предлагает свое комплексное решение по защите электронной почты в виде виртуального устройства ( virtual appliance ). Виртуальный образ свободно доступен на сайте M y ISS ( https :// webapp . iss . net / myiss / login . jsp ) и на сайте VmWare ( http :// www . vmware . com / appliances / directory /1023 ). Демонстрационную или полную лицензию как для виртуальной, так и для аппаратной версии продукта можно запросить у любого партнера IBM ISS в России и странах СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.