Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple прекратила продажи iPhone за наличный расчет

29 октября 2007

Компания Apple ввела новые ограничения на продажи мобильных телефонов iPhone. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявления представительницы Apple Натали Керрис, теперь приобрести iPhone за наличный расчет не удастся. Кроме того, Apple уменьшила максимальное количество телефонов, которые может купить один клиент.

Apple прекратила продажи iPhone за наличный расчетМобильник iPhone был официально представлен в конце июня. В период с июля по сентябрь включительно Apple распродала 1,12 миллиона мобильных телефонов. В целом же с момента презентации были реализованы более 1,4 миллиона экземпляров мобильника. При этом спрос на iPhone превышает все прогнозы аналитиков, и в течение следующего календарного года Apple рассчитывает реализовать не менее десяти миллионов телефонов.

До недавнего времени каждый покупатель мог приобрести до пяти экземпляров iPhone. Однако в конце прошлой недели Apple ограничила продажи iPhone до двух аппаратов в расчете на одного клиента. Кроме того, теперь расплатиться за мобильник можно только лишь посредством дебетовой или кредитной карты. Данные меры, как ожидается, помогут частично решить проблему спекуляции мобильниками. В Apple отмечают, что порядка 250 тысяч аппаратов iPhone были приобретены с целью последующей перепродажи или взлома. Керрис подчеркнула также, что на ограничения Apple вынуждена была пойти в интересах тех клиентов, которые покупают мобильник для себя или в подарок.

На прошлой неделе Apple обнародовала отчет о результатах деятельности в четвертом квартале 2007 финансового года (окончился 29 сентября). Выручка компании за указанный период достигла 6,22 миллиарда долларов США. Для сравнения, доход компании в четвертом квартале 2006 финансового года составил 4,84 миллиарда долларов. Квартальная прибыль Apple за год выросла почти на 70 процентов и достигла 904 миллионов долларов или 1,01 доллара США в расчете на акцию.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.