Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Антивирусные решения» провели семинар, посвященный вопросам антивирусной защиты корпоративной сети

29 октября 2007

На семинаре обсуждались новые решения для защиты корпоративной сети от вирусов и спама, в частности, недавно появившийся в России продукт нового поколения Symantec Endpoint Protection 11.0. Также большое внимание было уделено принципам организации комплексного подхода к управлению безопасностью на основе продуктов и сервисов McAfee.

Ведущий технический консультант Symantec в России и странах СНГ Алексей ЧЕРЕДНИЧЕНКО рассказал о том, что решение Symantec Endpoint Protection 11.0 объединяет антивирусную защиту и технологии защиты от других угроз безопасности (хакерские атаки, утечка конфиденциальных данных) с единой консолью управления. Благодаря этому обеспечивается защита всех конечных точек сети от вредоносного кода и утечек информации.

Иван ЗАХАРЧЕНКО, эксперт ГК «Антивирусный центр», рассказал об интегрированном решении для комплексной защиты корпоративной сети McAfee Total Protection for Enterprise. Данный продукт сочетает в себе функции антивирусной защиты для рабочих станций и серверов Windows, защиты браузера, репутационного URL-сервиса, системы предотвращения вторжений на уровне хоста, а также антивируса и антиспама для серверов электронной почты MS Exchange и Lotus Domino. Управление всеми этими функциями производится с помощью централизованной консоли управления McAfee ePolicy Orchestrator.

Возрастающая сложность систем информационной безопасности и ограниченность ресурсов многих компаний заставляет все чаще отдавать защиту некоторых элементов корпоративной сети на аутсорсинг. Сергей КУЛЬКОВ, менеджер по развитию продаж сервисов «Лаборатории Касперского», ознакомил собравшихся с возможностями одного из лучших на данный момент в России сервисов такого рода – Kaspersky Hosted Security.

«Проблема защиты корпоративной сети от вирусов и спама не потеряла своей актуальности. Это признают практически все участники рынка ИБ. Данные вопросы активно обсуждались на основных мероприятиях текущего сезона, посвященных ИТ-безопасности. Немало внимания уделялось антивирусной и антиспам-защите как на Symantec Vision 2007, так и на конференции «Информационная безопасность в современных условиях», проводимой «Лабораторией Касперского».

Угрозы безопасности компьютерных систем могут привести к сбою в сети, простою в работе компании, а соответственно потере драгоценного времени, прибыли и деловой репутации. Именно поэтому нельзя упускать из виду вопросы эффективной защиты сети от вирусов и спама. Мы считаем необходимым сообщать нашим заказчикам о новых решениях, появляющихся на рынке, а также предоставлять возможность приобрести их на выгодных условиях», – отметил Александр ПОПОВ, генеральный директор «Антивирусных решений».

 

Источник: Антивирусные решения

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.