Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

С 1 ноября запущено онлайн-вещание телевидения от АКАДО на www.mail.ru

01 ноября 2007

Смотреть трансляцию ряда каналов, входящих в базовые пакеты цифрового ТВ Сети АКАДО, сможет многомиллионная аудитория сервиса ВИДЕО@MAIL.RU (http://video.mail.ru) в разделе «Прямая трансляция ТВ».

Доступ ко всем программам бесплатный и открыт для любого пользователя сети Интернет. Техническое обеспечение трансляций осуществляет вещательный комплекс Сети АКАДО.

Проект Видео@Mail.ru был запущен в октябре 2006-го года и стал первым публичным видеохостингом в российском Интернете. Сегодня посетителям проекта стали доступны программы еще восьми телевизионных каналов: Akado Live, Русский Экстрим, Юмор ТВ, Music Box RU, Music Box TV, Bridge TV, O2ТВ и A-ONE. До конца 2007 года Сеть АКАДО планирует пополнить список телеканалов, но самые серьезные планы по его расширению намечены на 2008 год.

Онлайн-вещание, осуществляемое Сетью АКАДО при партнерстве с сервисом ВИДЕО@MAIL.RU, полностью согласовано со всеми правообладателями.

Генеральный директор «КОМКОР-ТВ» (Сеть АКАДО) Сергей АЛИМБЕКОВ: «Mail.ru – один из самых популярных ресурсов Рунета, известный почти всем его пользователям. Благодаря сотрудничеству с Mail.ru мы увеличим узнаваемость бренда АКАДО и привлечем новых абонентов.

По имеющейся у нас статистике, ежемесячно Video.Mail.ru посещают почти 4 млн. уникальных пользователей. Это очень высокий показатель, притом, что до настоящего времени пользователи Video.Mail.ru могли видеть прямые трансляции только двух каналов. Сегодня Сеть АКАДО пополнила этот список еще восьмью телеканалами, и у нас, в связи с этим, есть основания говорить о предстоящем увеличении аудитории ресурса.

Увеличение количества каналов, увеличение привлекательности портала, привлечение новой аудитории и, как следствие, увеличение доходов выгодно для Mail.ru. Сотрудничество Mail.ru и Сети АКАДО – пример удачной партнерской программы. Особо следует отметить то, что трансляции всех каналов, осуществляемые Сетью АКАДО, абсолютно легальны. В этом состоит существенное преимущество для реализации подобных партнерских программ, в тех случаях, когда мы говорим с такими крупными игроками как Mail.ru».

«В последнее время, благодаря увеличению абонентов широкополосного доступа, в чем есть и заслуга наших партнеров из АКАДО, онлайн-видео стало очень популярно среди нашей аудитории, - говорит генеральный директор Mail.Ru Дмитрий ГРИШИН. – Однако на данный момент это направление в основном представлено отдельными видеоматериалами. Мы рады предоставить пользователям новые возможности для просмотра видео онлайн в режиме прямой трансляции. Надеемся, что это один из шагов, который поможет нам и в дальнейшем оставаться лидерами на рынке интернет-видео».

Источник: Сеть АКАДО

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.