Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Компания Microsoft уволила ИТ-директора

07 ноября 2007

Директор по информационным технологиям компании Microsoft Стюарт Скотт был уволен за нарушение политики компании. Стюарт Скотт проработал в Microsoft более двух лет.

Компания Microsoft уволила ИТ-директораСогласно заявлению представителя Microsoft Лу Геллоса, увольнение ИТ-директора Стюарта Скотта (Stuart Scott) стало результатом расследования, проведенного в компании. Более подробно свои действия в Microsoft не комментируют, отмечая лишь, что Скотт нарушил политику компании.

Стюарт Скотт пришел в Microsoft в июле 2005 г. До этого на протяжении 17 лет он работал в General Electric. В 2003 г. журнал CIO включил Скотта в ТОП-100 лучших ИТ-директоров.

Под руководством Скотта подразделение Microsoft IT занималось обеспечением информационной безопасности компании, поддержкой инфраструктуры, обеспечением коммуникаций и работы бизнес-приложений. Кроме того, его команда занималась тестированием новых продуктов Microsoft перед поступлением в продажу. Скотт находился в подчинении директора по операциям Кевина Тернера (Kevin Turner), который в свою очередь подотчетен генеральному директору Microsoft Стиву Балмеру (Steve Ballmer).

5 ноября, в понедельник, на официальном сайте Microsoft появилось сообщение о том, что с ноября 2007 г. Стюарт Скотт прекратил работу в компании. О новом месте работы ничего не известно.

Временно исполнять обязанности ИТ-директора Microsoft будут генеральный менеджер Шахла Али (Shahla Aly) и корпоративный вице-президент Алейн Крузье (Alain Crozie).

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.