Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Диалог ИКТ-бизнеса и вузов продолжается

23 апреля 2009

На «Связь-Экспокомм-2009» вновь будет работать Центр науки и профессионального образования.

В прошлом году «Экспоцентр» впервые открыл на «Связь-Экспокомме» Центр профессионального образования и карьеры в области связи, телекоммуникаций и информатики.

 

В диалоге между ИКТ-бизнесом и вузами заинтересованы обе стороны: компаниям нужны квалифицированные кадры, а вузовской науке – возможность внедрения своих разработок. Первый опыт показал актуальность и востребованность такого диалога, хотя и не настолько высокую, как хотелось бы: посещаемость стендов учебных заведений оставляла желать лучшего. Вины организаторов в этом нет – скорее, на наш взгляд, это недоработка самих учебных заведений, не сумевших воспользоваться предоставленной им возможностью, да и, пожалуй, не привыкших к шумной атмосфере павильонов Экспоцентра.

 

Хотя участие вузов в мероприятиях деловой программы, несомненно, сделало ее более насыщенной и интересной.

 

В этом году свои образовательные программы подготовки специалистов представят ведущие специалисты и преподаватели отраслевых учебных заведений страны, в том числе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ), Московского энергетического института (МЭИ), Всероссийского научно-исследовательского института кабельной промышленности (ВНИИ КП).

 

Московский технический университет связи и информатики организует научно-практическую конференцию «Техника и технологии средств телекоммуникации».

 

Представители вузовской науки расскажут о новейших разработках своих выпускников и аспирантов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.