Rambler's Top100
Все новости ГЛОНАСС

Системой «АвтоТрекер» заинтересовалось Минобороны Египта

06 мая 2009

В апреле прошла встреча Министерства обороны Египта с Российской делегацией разработчиков и интеграторов оборудования на базе ГЛОНАСС. Поездка в Каир была организована Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум».

В ходе переговоров Главное управление вооружений и Министерство обороны Египта обозначили свои позиции относительно ГЛОНАСС и GPS. Предпочтительной для использования в военных и гражданских целях ведомства назвали российскую спутниковую систему. В связи с этим компания «Русские Навигационные Технологии» предложила правительству Египта создать Общенациональный мониторинговый диспетчерский центр на основе технологий ГЛОНАСС.

По мнению Ивана Нечаева, исполнительного директора «РНТ», к этому есть все предпосылки: «В ходе общения мы продемонстрировали принимающей стороне этапы развертывания на территории Египта центра «ГЛОНАСС-АРАБ». Создание подобного диспетчерского пункта поможет улучшить работу транспортно-логистического комплекса, обеспечит национальные интересы страны и стимулирует развитие социальной сферы за счет повышения качества транспортных операций. Общий центр позволит одновременно отслеживать местоположение и состояние транспорта различных структур».

Кроме укрепления военного потенциала, власти Египта намерены с помощью ГЛОНАСС повысить безопасность пассажирского транспорта, что положительно скажется на привлекательности страны для туристов.

Испытания приемников ГЛОНАСС на полигоне показали многофункциональность оборудования, доступность интерфейса, гибкость и масштабируемость системы. Египетская сторона осталась удовлетворена результатами испытаний и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.