Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

Средства железнодорожной радиосвязи из Владимира

16 мая 2009

Владимирский завод «Электроприбор-1» представил на выставке "Связь-Экспокомм-2009" новые средства радиосвязи собственной разработки. Предназначаются они для использования на железных дорогах. Это и персональные носимые, и локомотивные, и стационарные радиостанции.

Профессиональная носимая радиостанция «Элодия - 301М»
предназначена для организации подвижной радиосвязи в диапазоне частот 151.700 – 156.000 МГц. Она полностью совместима с используемыми в настоящее время аналоговыми железнодорожными станциями. Среди характеристик стоит отметить 16 программируемых каналов из рабочего диапазона, 3 уровня программируемой мощность передачи на каждом канале, надёжный приём речи в условиях высокой зашумлённости, возможность работы в режиме голосового управления, диапазон рабочих температур - от -30 до +50 град. С, корпус из ударопрочного пластика, габариты - 53х120х38 мм, вес - 295 г.


конецформыначалоформыНовая возимая радиостанция «Элодия-201M», предназначенная для установки на локомотивы, имеет диапазон рабочих частот 136-174МГц (поддерживается 8 каналов). Она также полностью совместима с существующим парком радиостанций. Ее выходная мощность составляет 25 Вт, имеется возможность маскирования речевых сообщений, поддерживается нескольких режимов сканирования и работа в режимах одно- и двухчастотного симплекса. Режимы работы радиостанции можно запрограммировать с помощью персонального компьютера.

Среди новинок завода стоит отметить устройство сопряжения "Элан-1", предназначенное для сопряжения радиостанции руководителя работ ремонтно-восстановительной бригады на перегоне с двухпроводной физической линией. Это устройство, которое можно запрограммировать с помощью ПК, позволяет отказаться от проводного телефона и катушек с проводом, который обычно прокладывается от шкафа перегонной связи до места проведения работ (его длина может составлять порядка 1 км). С помощью «Элан-1» можно существенно сократить время организации связи при выполнении ремонтных работ. В комплект оборудования «Элан-1» входит блок сопряжения, подключаемый к двухпроводной линии, аккумуляторная батарея (12 В) и как минимум одна носимая радиостанция.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.