Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости ассоциаций

Россия и Япония будут дружить… технологиями

30 июня 2009

Подписан меморандум о взаимопонимании между Инфокоммуникационным Союзом и Ассоциацией Радиопромышленности и Бизнеса Японии (ARIB).

Меморандум о взаимопонимании между Инфокоммуникационным Союзом и ARIB подписали исполнительный директор Инфокоммуникационного Союза А.И. Скородумов и генеральный секретарь ARIB Масаёши Вакао. Меморандум констатирует единство целей и задач Инфокоммуникационного Союза и ARIB в области развития инфокоммуникационных технологий, предусматривает возможность информационного обмена и организации совместных мероприятий.


Подписание меморандума является важным событием для участников Инфокоммуникационного Союза и является основой для начала активного и плодотворного сотрудничества со всемирно признанным центром стандартизации телекоммуникационного оборудования.


Ассоциация Радиопромышленности и Бизнеса Японии была учреждена Министерством Почты и Связи (MPT) Японии 15 мая
1995 г. с целью решения вопросов в области национальной стандартизации телекоммуникационого оборудования в интересах быстрейшего внедрения новых радиотехнологий и развития рынка услуг.


Основные задачи деятельности Ассоциации – проведение научно-исследовательских работ, организация консультаций по вопросам развития телекоммуникаций, продвижение новых технологий радиосвязи в сфере теле- и радиовещания, разработка технических стандартов перспективных радиосистем, участие в международной стандартизации телекоммуникационного оборудования.


Союз участников рынка инфокоммуникационных услуг (Инфокоммуникационный Союз) создан в результате преобразования Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G (Ассоциации 3G), учрежденной в
1999 г. крупнейшими операторскими компаниями России. Миссией Союза является содействие внедрению перспективных технологий, создание условий для дальнейшего развития рынка инфокоммуникаций и перехода к Глобальному информационному обществу для наиболее полного удовлетворения потребностей населения в новых услугах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.