Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Южной Корее заработает первая в мире сотовая сеть на базе технологии WiBro

04 августа 2009

Крупнейший южнокорейский оператор связи KT Coproration сообщил о планах компании по запуску первой в мире услуги сотовой связи на базе стандарта интернет-технологии WiBro, представляющей собой корейскую модификацию технологии Mobile WiMax.

В сообщении компании говорится, что технические специалисты KT уже приступили к подготовке необходимой инфраструктуры, к началу ноября этот процесс завершится и тогда же компания начнет подключать первых клиентов.

Изначально технология WiBro предназначалась для скоростной передачи интернет-данных на мобильный телефон, использование ее в качестве технологии для голосовой связи до недавнего времени не планировалось. Однако в декабре прошлого года Комиссия по коммуникациям Кореи запретила местным операторам предлагать интернет-услуги на базе WiBro, отдав эту технологию сотовым операторам.

В KT говорят, что они не только первые в мире предложат сотовую связь на базе новой технологии, но и на базе той же технологии предложат новые широкополосные интернет-сервисы.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.