Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли
Алексей НОВИЧКОВ 17 сентября 2009

Отказоустойчивость для SMB за $9623

Новую версию своего программного продукта обеспечения отказоустойчивости x10sure 3.0 для приложений, работающих в среде серверов собственного производства, предложила компания Fujitsu.

Продукт x10sure позволяет восстанавливать работоспособность сервера приложений за счет оперативной (в течение нескольких минут) загрузки его рабочей копии на резервный сервер, при условии, что образ сервера находится в системе хранения данных с общим доступом.

Продукт расcчитан на нишу среднего и малого бизнеса (SMB) и в условной иерархии отказоустойчивых систем занимает место между кластерными решениями с полным резервированием в горячем режиме, обеспечивающими время восстановления в несколько секунд, и стандартными средствами резервного копирования данных. Компания предлагает варианты применения x10sure как для обеспечения отказоустойчивости в локальных конфигурациях, так и для территориально разнесенных катастрофоустойчивых систем.

Новая версия продукта оснащена новым графическим интерфейсом пользователя, поддерживает виртуализацию ввода/вывода в блейд-серверах серии BX фирмы Fujitsu, гипервизоры VMware, Citrix XEN, Microsft Hyper-V, обеспечивает использование более одного резервного сервера и другие возможности. Представители фирмы приводят пример расчета стоимости некого решения для SMB: полный комплект ПО с лицензиями на четыре сервера и годовой поддержкой на них обойдется в 9623 долл.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.