Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Украине состоялся пробный запуск мобильного WiMAX

07 октября 2009

Участники Ассоциации Wireless Ukraine - Intel и УНТ - сделали пробный запуск радиосети по технологии мобильный WiMAX на встроенных в ноутбук чипах Intel (диапазон 3,5 ГГц) в центре столицы Украины.

Украина вошла в эру мобильной связи 4-го поколения. На пресс-конференции, где состоялась официальная презентация в Украине  мобильных процессоров Intel Core i7 и Intel Core i7 Extreme Edition на базе архитектуры Nehalem, Intel и УНТ - сделали пробный запуск радиосети по технологии "Мобильный WiMAX" на встроенных в ноутбук чипах Intel (диапазон 3,5 ГГц).

Это первый в мире за стенами корпорации Intel запуск радиосети мобильный WiMAX на встроенных в ноутбук чипах Intel в диапазоне 3,5 ГГц.

К сентябрю 2010 года мобильным широкополосным доступом в диапазоне 3,5 ГГц планируется покрыть бОльшую часть Украины. С запуском сети все современные интернет-сервисы - видеозвонки, потоковое видео, обмен «тяжелыми» графически приложениями - станут доступны сначала в Киеве, а затем и в других крупных городах страны.

Столь стремительно развивая мобильный WiMAX, Украина имеет все шансы войти в пятерку стран - мировых лидеров по разворачиванию мобильной связи 4-го поколения и стать 2-й страной в мире, где мобильный WiMAX разворачивается в диапазоне частот 3,5 ГГц.

Бизнес-модель основана на:

1) "Безлимитных тарифах" (от 3 грн в день);

2) предоплаченном сервисе;

3) встроенных в ноутбуки чипах нового поколения ("встроены" радиотехнологии WiMAX, Wi-Fi) - нет необходимости докупать дополнительное оборудования для подключения к Сети (для устаревших моделей ноутбуков докупаются модемы).

В рамках мероприятия Олег Соболев, исполнительный директор Ассоциации Wireless Ukraine, поздравил членов организации - компании Intel и УНТ - с «Прорывным проектом для Украины» и входу страны в эру мобильной связи 4-го поколения!

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.