Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новый вид вебинаров — телевебинары

15 декабря 2009

Компания iTrack внедрила программный комплекс для проведения вебинаров и телевебинаров для сети HD Media на базе концепции, разработанной ООО”НПК”ЭРА”, и предоставленного ею телевизионного оборудования.

Разработанный программный продукт предназначен для проведения он-лайн конференций в формате вебинаров и телевебинаров.


Вебинар - особый тип веб-конференций, в ходе которой происходит односторонняя связь со стороны ведущего, который может подключать слушателей к эфиру при помощи веб-камеры. Термин "телевебинар" впервые предложен ООО “НПК” ЭРА” и означает объединение технологий телевизионного вещания и вебинара.


Концептуальной особенностью телевебинара является то, что видеопоток формируется в профессиональной телевизионной студии с применением технологии виртуальной студии трехмерной графики,  а возможное количество зрителей конференции существенно выше, чем в случае традиционных вебинаров. В ходе конференции все зрители могут задавать вопросы при помощи текстовых сообщений (чата), также можно позвонить в студию и задать вопрос в прямом эфире через веб-камеру.


Перенос традиционного телевидения в интернет, который постепенно происходит с развитием технологий, позволяет сделать телевебинары полноценной заменой привычных телеконференций в будущем.


Программный комплекс представляет собой клиент-серверное приложение. В качестве серверного решения применяется платформа Wowza Media Server, клиентское приложение использует технологию Adobe Flash. Комплекс выдерживает нагрузку до нескольких тысяч зрителей в расчете на один сервер.


В ходе реализации проекта специалистами компании iTrack  была произведена интеграция программного комплекса в веб-сайт, разработана система авторизации участников онлайн-семинаров. Кроме того, предусмотрена сертификация участников – по завершении он-лайн семинара, каждый участник может получить сертификат об участии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.