Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

КОМКОР модернизирует телекоммуникационную инфраструктуру ФТС РФ

27 ноября 2007

КОМКОР и «Светец» выиграли конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по модернизации телекоммуникационных узлов таможенных органов. В ближайшие месяцы планируется обновить парк сетевого оборудования 29-и подразделений Федеральной таможенной службы Российской Федерации различного уровня, от таможенных постов до региональных управлений, в Центральном, Северо-Западном, Южном, Сибирском и Приволжском федеральных округах.

Работы в рамках государственного контракта КОМКОР и «Светец» выполнят в три этапа. На основании проведенного обследования на первом этапе будет разработана рабочая документация для каждого телекоммуникационного узла, в соответствии с которой на последующих этапах осуществлены монтаж и настройка оборудования, а также включение узлов в ведомственную интегрированную телекоммуникационную сеть ФТС России. Для расширения возможностей ведомственной системы телекоммуникаций будет  использовано оборудование Cisco Systems, Nortel Networks, АРС. Все работы в рамках государственного контракта планируется завершить не позднее марта 2008 года.

Развитие систем электронного декларирования и информационной поддержки управления таможенной деятельностью предъявляет новые требования к коммуникационной инфраструктуре таможенных органов. С этим и связана необходимость модернизации. Замена устаревшего оборудования, увеличение производительности локальных сетей и пропускной способности каналов связи позволит не только расширить возможности существующих таможенных технологий, но и внедрить новейшие IT-решения для централизованного контроля и оперативного управления работой таможенных органов, что, в конечном счете, повысит эффективность взаимодействия участников внешнеэкономической деятельности.

Источник: PR-агентство ББМ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.