Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Киеве заработала WiMAX-сеть УНТ

19 января 2010

Компания "Украинские Новейшие Технологии" (оператор WiMAX) ввела в коммерческую эксплуатацию WiMAX-сеть FreshTel в Киеве.

На сегодняшний день сеть покрывает все районы Киева и г Бровары /Киевская область/, а с 22 января сигнал FreshTel появится в Борисполе. На развертывания сети на основе технологии связи Mobile WiMAX компании потратила около 8 месяцев.

Абонентская база компании насчитывает 15 тыс пользователей, зарегистрировавшихся в сети за последние два месяца. По данным компании, средний объем потребляемого трафика на одного пользователя сети FreshTel на текущий момент составляет около 30 Гбайт в месяц. При этом в декабре максимальный трафик на одного пользователя составил 1 Тб, а рекордный объем – 1,7 Тб был зафиксирован в октябре 2009 г. При этом 60% абонентов используют обильный Интернет-доступ (в нескольких местах в течение дня).

Компания предложила клиентам два безлимитных тарифа: FreshDay /с посуточной оплатой при активации в сети - 10 грн/день/, и FreshMax /с ежемесячной абонентской платой 180 гривен в месяц /1 долл - 7,98 грн/. В компании оценивают, что в ближайшее время абоненты будут потреблять около 2 Гб трафика в сутки.

"Украинские Новейшие Технологии" – оператор беспроводной связи на основе технологии WiMAX. Сеть УНТ стандарта 802.16d работает на частотах 3,4-3,6 ГГц. Официальный запуск сети в коммерческую эксплуатацию состоялся 10 ноября 2005 г. В сентябре 2009 г компания запустила новую сеть на основе технологии Mobile WiMAX /стандарт IEEE 802.16e/ под брендом FreshTel.

Источник: БИТ Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.