Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Число абонентов ШПД ЮТК в 2009 году выросло до 543 тыс.

19 января 2010

ОАО «Южная телекоммуникационная компания» (ОАО «ЮТК»), крупнейший оператор фиксированной связи на территории Южного федерального округа России, сообщает, что по предварительным данным количество абонентов широкополосного доступа в Интернет ОАО «ЮТК» выросло в 2009 году на 53% и составило 543 тыс. абонентов. 

Активное развитие и продвижение услуг ШПД является приоритетом инвестиционной программы ОАО «ЮТК» и в 2010 году. В целом на развитие сетей скоростного доступа в 2010 году компания направит  около 30% инвестиций, общая сумма которых  составит около  4,2 млрд. руб. При этом сохранится положительная динамика прироста абонентской базы по ШПД: в текущем году компания планирует увеличить данный показатель еще на 36% - до 736 тыс. абон. 

 По словам заместителя генерального директора – коммерческого директора ОАО «ЮТК» Руслана Танашева, следуя тенденциям телекоммуникационного рынка, в конце 2009 года компания стала активно реализовывать проект развития ШПД по технологии FTTx. В 2010 году эта работа продолжится. При этом абоненты будут иметь возможность получить полный пакет телекоммуникационных услуг с высоким качеством передачи на присущей этой технологии скорости до 4,0 Мб/с. Это делает возможным не только качественное предоставление традиционных услуг связи, но и требовательных к  полосе пропускания услуг (большое количество ТВ-каналов в формате HDTV, видео по запросу, видеотелефония и пр.).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.