Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBS реализует техническую поддержку московской системы управления профобразованием

27 января 2010

Компания IBS обеспечила техническую поддержку автоматизированной информационной системы «Профессиональное образование» Департамента образования г. Москвы. Исполнителем по проекту выступил IBS DataFort – поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке, входящая в состав IBS.

АИС «Профессиональное образование» является ключевым  ИТ-инструментом для поддержки  работы Департамента образования г. Москвы с учреждениями начального и  среднего профессионального образования. К системе подключены более 90 образовательных учреждений на территории Москвы, общее количество рабочих мест достигает 1500.  Разнообразные подсистемы обеспечивают широкие функциональные возможности ИАС: дистанционное тестирование и профессиональная ориентация учащихся, дистанционное обучение, поддержки порталов и сайтов училищ и колледжей, информационный обмен, обеспечение статистики и аналитика профобразования, учет кадров и контингента, а также другие функции.


По условиям контракта IBS DataFort в течение шести месяцев (до конца 2009 года) реализовал техническую поддержку, включая обслуживание и администрирование серверных комплексов системы, а также организацию диспетчерской службы и поддержку конечных пользователей. Право выполнить проект компания получила в ходе открытого конкурса. Его стоимость составила 5,5 млн. руб.


В рамках реализации проекта IBS провела серию семинаров для конечных пользователей с целью сбора и систематизации их требований к функционированию системы и ее развитию. В дальнейшем эти данные могут быть использованы при разработке концепции развития АИС «Профессиональное образование». В целом реализация проекта по техподдержке расширила сотрудничество IBS c Правительством Москвы и его департаментами, в том числе в области создания и поддержки специализированных образовательных ИТ-систем и сопутствующего консалтинга, где компания IBS имеет глубокую экспертизу.


Надежная работа всех компонентов АИС «Профессиональное образование» крайне важна для обеспечения взаимодействия сотрудников Департамента с подведомственными образовательными учреждениями и реализации функций по управлению городской системой начального и среднего профессионального образования. По словам Дениса Калинина, генерального директора IBS DataFort: «Органы государственной власти все чаще прибегают к услугам аутсорсинга в сфере информационных технологий. Это позволяет им полностью сконцентрироваться на решениях своих задач, не отвлекаясь на непрофильные функции, и при этом быть полностью уверенными, что ИТ-инфраструктура, от которой во многом зависит их работоспособность, не подведет, потому что забота о ней находится в руках профессионалов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.