Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Google предложит онлайновый редактор сайтов

03 декабря 2007

Интернет-компания Google планирует весной 2008 года предложить онлайновый редактор веб-сайтов, который станет частью офисного пакета Google Apps.

JotSpot специализируется на разработке программных средств для создания сайтов на основе технологии wiki, однако в отличие от классической реализации wiki, а также от сотен других wiki-движков, платформа JotSpot дает возможность совместно редактировать в онлайне электронные таблицы, хранилища файлов, календари, фотогалереи и документы других форматов. Проприетарный движок поддерживает многие функции, недоступные в текущей версии стандартного wiki, например, возможность отправить электронное письмо на адрес любой страницы в wiki-проекте или автоматическую индексацию присоединенных к проекту документов Word и Excel.Google предложит онлайновый редактор сайтов

Еще одна отличительная особенность JotSpot — более дружественный интерфейс, что привлекает к этой платформе многих покупателей из числа коммерческих компаний, которые к тому же по традиции бояться использовать открытое ПО, такое как wiki. Собственно, JotSpot изначально предназначен именно для использования в корпоративных сетях.

Напомним, что на сегодня Google уже предлагает воспользоваться редактором Google Page Creator, однако данный инструмент по современным меркам имеет довольно ограниченный функционал.

Новая же разработка Google Sites, помимо базовых разработок сайтов, предложит бизнес-пользователям также возможности создавать интранет-порталы, системы управления проектами, а также многопользовательские среды для работы над любыми проектами. Кроме того, работать с сайтами можно будет и находясь в оффлайне, для этого необходимо воспользоваться еще одним инструментом Google Gears.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.