Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Oracle представляет инициативу для партнеров Enterprise Security and Governance, Risk and Compliance Initiative

04 декабря 2007

Партнеры Oracle смогут разрабатывать и предлагать клиентам комплексные решения, помогающие решать проблемы, связанные с выполнением требований регулирующих органов, сложностью организационных структур и управлением рисками

Enterprise Security and GRC Initiative - одна из первых в своем роде инициатив, реализуемых поставщиками технологических решений и услуг. Она поможет партнерам разрабатывать и выводить на рынок уникальные продукты и услуги, необходимые для удовлетворения потребностей клиентов. Воспользоваться преимуществами этой инициативы смогут отдельные участники программы Oracle PartnerNetwork, предлагающие решения или услуги в области обеспечения безопасности и/или соблюдения нормативных требований, дополняющие решения Oracle. Новая инициатива поможет сформировать экосистему партнеров, разрабатывающих интегрированные, комплексные решения и услуги мирового класса для контроля доступа, защиты данных, обеспечения конфиденциальности и соблюдения нормативных требований, основывающиеся на приложениях и технологиях Oracle.

«Мы стремимся предоставить нашим партнерам возможность успешно разрабатывать решения и услуги для клиентов, сталкивающихся с такими проблемами, как все более строгие требования регулирующих органов, сложность организационных структур и необходимость управлять рисками, — говорит Дуг КЕННЕДИ (Doug Kennedy), старший вице-президент Oracle по международным альянсам и каналам продаж. — Эта инициатива предлагает нашим существующим партнерам новый путь к окупаемости инвестиций в партнерские отношения, а нашим потенциальным партнерам — превосходную новую возможность выходить на рынок при поддержке лидера рынка технологий корпоративной безопасности и GRC».

Формирование обширной экосистемы обеспечит выгоды партнерам и клиентам

Системные интеграторы, независимые разработчики ПО, поставщики платформ и инфраструктурных решений, а также консультанты по вопросам управления уже эффективно используют преимущества новой инициативы Enterprise Security and GRC Initiative. Вместе с Oracle эти партнеры предлагают услуги и решения, помогающие клиентам уменьшать расходы и сложность, управляя множеством процессов в области обеспечения безопасности, контроля рисков и выполнения нормативных требований на базе единой платформы, а также защищать торговую марку и репутацию благодаря надежности информации и защите данных, и получать полное представление о GRC-процессах в масштабе всего предприятия. Эти партнеры получают такие преимущества, как участие в оценке решений, возможности целевых продаж и маркетинга, а также участие в отдельных мероприятиях для клиентов.

В настоящее время клиенты осознают преимущества внедрения решений на базе технологий Oracle ее ключевыми партнерами. Получаемые клиентами комплексные решения и услуги помогли им автоматизировать процессы соблюдения нормативных требований, обеспечить управление идентификационными данными пользователей и контроль доступа, автоматизировать процедуры подготовки финансовых отчетов и отчетов о соблюдении требований к защите окружающей среды, ограничить доступ к конфиденциальным данным — даже для привилегированных пользователей, — и решать множество других задач. Кроме того, новая инициатива предоставляет партнерам Oracle возможность оказывать клиентам помощь в повышении эффективности управления рисками и внедрении решений, заполняющих пробелы в области обеспечения безопасности и соблюдения нормативных требований.

«Современный мир — и предлагаемый им потенциал для развития бизнеса — становится все более цифровым и сложным, поэтому значительно возрастает уровень связанных рисков. Предприятия осознают, что для успешного ведения и развития бизнеса им необходимо внедрять комплексные технологии управления рисками и соблюдения нормативных требований, охватывающие всю организацию и всю клиентскую базу, — отметил Кристофер ЯНГ (Christopher Young), вице-президент и генеральный директор подразделения Identity and Access Assurance Group компании RSA, входящей в структуру EMC и специализирующейся на информационной безопасности. — Реализация инициативы Oracle Enterprise Security and GRC Initiative отражает тот факт, что на рынке укрепляется восприятие обеспечения информационной безопасности как задачи управления информацией, для решения которой организациям необходимы не только стратегии, но и корпоративная культура. Подобный подход, а также использование ресурсов, предлагаемых такими инициативами, как Oracle Enterprise Security and GRC, позволяют превратить информационную безопасность в платформу для инноваций и внедрения новых, динамичных методов ведения бизнеса — чтобы организации могли в полной мере реализовать свой потенциал».

По данным AMR Research, в 2007 году расходы организаций на технологии Governance, Risk and Compliance достигнут $29,9 млрд., что на 8,5% превышает показатель 2006 года. А в 2008 году эти расходы вырастут еще на 3,6% — до $31 млрд.

Источник: P&K Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.