Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
Новости отрасли | ![]() |
![]() |
Доля Microsoft Bing на мировом рынке выросла до 12,5%
23 марта 2010 |
Компания Nielsen отмечает дальнейший рост популярности поисковой системы Microsoft Bing.
В феврале доля Microsoft на мировом рынке интернет-поиска увеличилась до рекордных 12,5%. Для сравнения: в январе показатель равнялся 10,9%, а в апреле прошлого года (перед запуском Bing) доля Microsoft была меньше 10%.
На американском рынке, по данным компании comScore, Microsoft в прошлом месяце обработала 11,5% запросов против 11,3% в январе.
Безоговорочным лидером на глобальном поисковом рынке остается корпорация Google, контролирующая, по оценкам Nielsen, 65,2% отрасли (по состоянию на конец февраля). На протяжении прошлого года доля этой компании колебалась в пределах 64–67%.
Вторым крупнейшим поисковиком пока остается Yahoo!. Но доля компании постепенно сокращается: в минувшем месяце Yahoo! обработала 14,1% запросов в мировом масштабе против 16,3% в конце 2009 года.
Источник: http://www.compulenta.ru/
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.