Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

«Билайн» представляет новейшие решения на выставке «Связь-Экспокомм»

13 мая 2010

«ВымпелКом» впервые в России демонстрирует возможности  технологии LTE

ГК «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») приглашает посетить свой стенд на выставке «Связь-Экспокомм-2010» в «Экспоцентре на Красной Пресне», где компания демонстрирует самые современные решения для частных и корпоративных пользователей.

Стенд «Билайн», выполненный из прозрачных панелей в традиционных цветах бренда, является символом свободного пространства, где c помощью современных технологий люди могут получать доступ к любой информации и обмениваться ей.

На стенде «Билайн» представлены новейшие разработки в области связи. Прежде всего, технология LTE, которая является результатом эволюции сетей сотовой связи второго и третьего поколения. LTE обеспечивает теоретически достижимую скорость передачи данных до 326,4 Мбит/сек. Совместно с поставщиком оборудования, компанией Alcatel-Lucent, «Билайн» впервые проведет в России демонстрацию возможностей технологии LTE, которая позволяет предложить пользователям не только выход в Интернет на высоких скоростях, но и бесперебойную работу с мультимедийными приложениями, проведение видеоконференций и т.д. Демонстрация связи на базе технологии LTE проводится в 13 диапазоне на частоте 777—787 МГц/746—756 МГц.

Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Александр Торбахов отметил: «Мы
рады предоставить нашим гостям возможность на практике оценить все преимущества LTE. Мы рассматриваем проект внедрения LTE как проект государственного значения, который поможет решить задачу интернетизации страны с максимальной эффективностью и не допустить технологического отставания России от других стран в области телекоммуникаций. «ВымпелКом» заинтересован в коммерческом внедрении этой перспективной технологии в России и для решения этой задачи готов и дальше конструктивно взаимодействовать с российскими государственными органами».

Для частных  пользователей «Билайн» представляет достижения в области домашнего телевидения. Посетители стенда «Билайн» смогут увидеть возможности 3D-телевидения и узнать о перспективах развития этой технологии. На стенде будет показана реализация 3D-контента через услугу «Видео по запросу» (Video-on-Demand), а также живое вещание телеканала в формате 3D. Благодаря «Билайн» смотреть современные фильмы в формате 3D зрители смогут прямо у себя дома. Так же на стенде можно увидеть Домашнее цифровое телевидение «Билайн», которым уже пользуются более 50 тыс. абонентов в Москве и Санкт-Петербурге. За год мы значительно усовершенствовали эту услугу, увеличили количество телеканалов, добавили новые функции (такие как поддержка социальной сети Twitter, система персональных рекомендаций, интерактивные опросы, «Мультирум», просмотр прогноза погоды, пробок и курсов валют в Интернете).

Корпоративным пользователям «Билайн» демонстрирует возможности услуги «Офис за 5 минут», которая обеспечивает подключение к Интернету и телефонную связь в небольших офисах, где нет технической возможности фиксированного доступа к телекоммуникациям. Так же посетители стенда смогут протестировать сервис BlackBerry, который становится все более популярным среди российских бизнесменов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.