Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Just5 пришел в США

07 декабря 2010

Начиная с ноября 2010 года телефоны Just5 представлены в одной из крупнейших торговых сетей электроники США - Fry’s Electronics. Компания получила необходимые сертификаты для начала продаж своей продукции на розничном рынке Америки. К ноябрю 2010 года продукция Just5 также представлена в 100 крупнейших интернет-магазинах, включая TigerDirect, Amazon и eBay.

Just5 – единственный бренд мобильной электроники с «российским корнями», широко представленный на рынках Европы, Азии, Америки (Just5 зарегистрирован на территории Латвии и основан выходцами из России). Центральный операционный офис Just5 расположен в Риге. Сборка устройств осуществляется на крупнейших сборочных предприятиях Юго-Восточной Азии. За задачи разработки и дизайна телефонов отвечают американский и российский офисы компании.  За год, прошедший с момента выхода торговой марки на рынок, телефоны с большими кнопками бренда Just5 успешно «проникли» на рынки 33 стран: в 22 устройства продаются под собственным брендом, еще в 11 – под брендами сотовых операторов. В том числе, устройства Just5 представлены на одном из самых конкурентных рынков с высокими «входными» барьерами – американском.

Также сегодня Just5 объявил о начале продаж в России Just5 CP11, третьей модели в линейке «телефонов с большими кнопками». Аппарат был представлен широкой публике в апреле 2010 года. Его главная «фишка» – монохромный экран с диагональю 2,36 дюйма, который «выпрыгивает» из корпуса при одновременном нажатии на две оранжевые кнопки, расположенные на боковых гранях телефона. В сложенном состоянии видна треть экрана.

Ранее телефоны подобного форм-фактора «слайдер наоборот» (выдвигается не клавиатура, а дисплей) практически не были представлены в линейках именитых мировых брендов: нечто похожее было только в телефоне Nokia 8910 и в легендарном Samsung Matrix Phone (SPH-N270) из фильма "Матрица - Перезагрузка" братьев Вачовски. Именно механизм дисплея является основной отличительной характеристикой Just5 CP11 по сравнению с другими моделями продуктовой линейки Just5 и любыми другими аппаратами класса «телефоны с большими кнопками».

Другие «фишки» Just5 CP11:

  • Зарядка телефона производится через кредл – аксессуар практически не встречающийся в современных моделях телефонов мировых брендов. При этом само зарядное устройство, по традиции, выполнено в ярко-оранжевом пластике и совместимо с зарядками устройствами Nokia.
  • Just5 CP11 оснащен электронным термометром, который выводит температуру окружающего воздуха на дисплей аппарата. Этот элемент также практически не встречается в продуктах ведущих мировых телефонных брендов.

В Just5 CP11 сохранился полный набор специальных функций, реализованных в предыдущих моделях линейки - Just5 CP09 и Just5 CP10:

  • крупные клавиши с площадью 13 × 11 мм (средний размер клавиш обычного телефона –– 8 × 5 мм)
  • крупные  шрифты в меню, высота символа – до 8,5 мм (в среднем для обычного телефона –– 5 мм)
  • монохромный экран с оранжевой подсветкой, который не «слепнет» на солнце
  • громкий динамик с режимом громкой связи
  • кнопка SOS (активация ну громко воющей сирены и одновременно отправка СМС-сообщений и дозвон по заданным номерам)
  • блокировка аппарата переключателем-слайдером, а не комбинацией клавиш
  • светодиодный фонарик
  • FM-радиоприемник, работающий без подключения гарнитуры

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.