Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Выход газеты для iPad отложен на несколько недель

17 января 2011

Медиакорпорация News Corp. и компания Apple отложили запуск электронной газеты The Daily для iPad на несколько недель, сообщил в пятницу The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Ожидалось, что электронную газету The Daily для iPad официально представят в Сан-Франциско 19 января лично глава News Corp. Руперт Мердок (Rupert Murdoch) и генеральный директор Apple Стив Джобс. Но, по информации WSJ, хотя само приложение для iPad и контент-сервис уже готовы, партнерам потребуется больше времени для оптимизации механизма подписки на издание.

О планах News Corp. запустить электронную газету специально для iPad стало известно в ноябре прошлого года. В проекте, инвестиции в который составили примерно 30 миллионов долларов, будут заняты около сотни журналистов. Большая часть контента для электронного издания будет эксклюзивной, однако некоторые материалы предоставят другие подразделения News Corp., в частности, Fox Sports.

Предположительно, подписка на The Daily обойдется в 99 центов в неделю. Изначально издание будет доступно только владельцам iPad, однако позже читать его смогут и пользователи других планшетных компьютеров.

Подписаться на газету можно будет в интернет-магазине iTunes Store. Однако в отличие от многих существующих периодических изданий, каждый новый выпуск которых требуется покупать по отдельности, при оплате подписки на The Daily владелец iPad станет получать свежий номер автоматически.

Выпуск газеты для iPad является развитием стратегии монетизации онлайн-контента, которую News Corp. развивает для своих изданий. В июне 2010 года компания закрыла бесплатный доступ к онлайн-версиям популярных британских газет The Times и The Sunday Times и, несмотря на существенное уменьшение числа читателей, удовлетворена достигнутыми результатами.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.