Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Пошли по стартапу

09 февраля 2011

«Онэксим» Михаила Прохорова и группа «Спутник» Бориса Йордана инвестировали $5 млн в разработчика платформы Witology, которая позволяет коллективно обсуждать бизнес-задачи большому числу сотрудников.

Компании сообщили вчера о первом раунде инвестиций в Witology. За $5 млн они получат 49,9% в ее капитале: 41% — у «Онэксима», 8,94% — у «Спутника», пишут «Ведомости». 50,06% останется у основателей проекта — Сергея Карелова и Александра Ослона. По словам Карелова, привлеченные средства пойдут на развитие компании, в частности на завершение тестирования и выпуск итоговой версии платформы.

Witology — стартап, занимающийся разработкой социальной платформы «коллективного интеллекта». Она может применяться для поиска нужных людей в компаниях, а также для решения проблем с помощью максимального числа сотрудников, поясняет Карелов. Эта платформа, по его словам, может быть востребована на крупных предприятиях, у которых есть сложности с управлением персоналом, поиском новых идей и толковых сотрудников. При коллективном решении вопросов главное — научиться отделять по-настоящему ценные сведения от информационного шума и Witology научилась это делать, утверждает Карелов.

Witology уже договорилась о запуске пилотных проектов в компаниях «Онэксима» и «Спутника». Witology — одно из первых проявлений будущего глобального тренда, специализированных социальных сетей для решения бизнес-задач, считает президент «Спутника» Борис Йордан. А гендиректор «Онэксима» Дмитрий Разумов рассчитывает, что стоимость этой компании в ближайшие годы значительно вырастет.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.