Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

«Связь-Экспокомм» будет в плюсе

27 апреля 2011

Таков прогноз замминистра связи и массовых коммуникаций Александра Жарова относительно предстоящей 23-й международной выставки телеком-оборудования, систем управления, ИТ и услуг связи, которая пройдет в Москве, в «Экспоцентре», 10—13 мая с.г.

В традиционном весеннем форуме связистов, айтишников, а с 2009 г. –- масс-медиа в этом году примет участие 550 компаний из 23 стран (против 400 экспонентов из двух десятков государств в прошлом году), на 15% вырастут экспозиционные площади. «На полях выставки» пройдут около 240 мероприятий ( в 2010 году – 220), в которых примут участие 3 тыс. человек. Отраслевые PR-щики посчитали, что рост числа посетителей составит 15-20%. По словам А. Жарова, на «Связь-Экспокомме—2010» побывали 27 тыс. «уникальных» посетителей, более 40 тыс. гостей побывали на Красной Пресне в мае повторно (с учетом истории и авторитета выставки параметр «повторно» следовало бы сильно скорректировать). 

Основная тема выставки – цифровой контент, основные проблемные точки – качество и объем. Впервые на «Связь-Экспокомме» будет организован специальный стенд «Эра цифрового контента», охарактеризованный замминистра как аттракцион передовых решений. Гости стенда смогут увидеть процесс производства цифрового контента «изнутри» и стать его непосредственным участником, в финале получив в подарок флэшку с произведенным продуктом.  

Каждый день работы выставки станет тематическим: первый отдан массовым коммуникациям, второй – госуправлению ( с учетом проводимой итоговой коллегии Минкомсвязи), третий – информационным технологиям и Интернету, четвертый – связи. По словам А. Жарова, порядок тематических дней определялся сроками визитов на выставку именитых иностранных гостей, среди которых значатся председатель правления ICANN Питер Денгейт Траш, заместитель генерального секретаря Международного союза электросвязи Хоулин Джао и др.

                                                                                                                                                                       Наталия Кий
 

«ИКС» является официальным информационным партнером 23-й международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, ИТ и услуг связи «Связь-Экспокомм-2011» и организатором Информационного центра выставки. Все подробности о майском форуме, его программе, демонстрационных и деловых возможностях см. на  http://www.svyazexpo-online.ru/  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.