Rambler's Top100
Все новости Новинки

Канадские ученые разработали «бумажный телефон»

06 мая 2011

Новое устройство сочетает в себе свойства бумаги и смартфона – его можно гнуть в разные стороны и при этом оно обладает всеми характеристиками современных гаджетов.

Канадские ученые из королевского университета совместно с коллегами из Университета Штата Аризона разработали прототип гибкого смартфона. Свою разработку они назвали PaperPhone – «бумажный телефон».

Управляется «бумажный телефон» благодаря гнущемуся экрану диагональю 9,5 сантиметров, созданному по технологии компании E Ink. В устройстве PaperPhone применены датчики давления, контролирующие действия пользователя и напрямую взаимодействующие с программным обеспечением телефона.

Прототип устройства позволяет осуществлять перелистывание страниц сгибанием края дисплея. Также на нем можно будет писать при помощи стило.

По мнению разработчиков, технология получит широкое распространение на рынке уже в течение ближайших пяти лет. В частности, ее можно будет применять в устройствах для телефонных звонков, прослушивания музыки и чтения электронных книг.

По материалам РИА Новости и Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.