Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Взломана база данных веб-сервиса Sega

20 июня 2011

Японская холдинговая компания Sega заявила, что хакеры взломали ее европейский игровой веб-сервис Sega Pass и похитили данные почти 1,3 миллиона пользователей.

В сообщении компании говорится, что злоумышленники завладели электронными адресами, паролями и данными о датах рождения пользователей. В Sega отметили, что вся финансовая информация не пострадала, однако не исключили, что теперь злоумышленники, возможно, будут рассылать клиентам электронные письма, чтобы получить более подробную персональную информацию.

На данный момент сайт Sega Pass не осуществляет регистрацию новых пользователей и не позволяет изменить данные уже зарегистрированных клиентов, включая пароли.

Отключены также форумы и игровой портал сайта «в связи с профилактическими работами». Как скоро доступ к системе будет возобновлен, не сообщается. Впрочем, в компании надеются справиться со сложившейся ситуацией в ближайшее время.

Пока ни одна из хакерских группировок не взяла на себя ответственность за похищение данных пользователей Sega. Группировка Lulz Security, которая недавно похитила персональные данные более миллиона пользователей сайта SonyPictures.com, поспешила заявить о непричастности к атаке на Sega. Более того, Lulz Security через свой твиттер предложила Sega свою помощь в поимке виновников пропажи данных.

По материалам Lenta.ru и РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.