Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания NetApp провела ежегодную конференцию NetApp Innovation

11 октября 2011

4 октября в Москве в Lotte Hotel Moscow компания NetApp, лидер на рынке  решений для эффективного хранения и управления данными, провела ежегодную конференцию NetApp Innovation. В этом году конференция была посвящена технологиям повышения эффективности ИТ, технологиям построения внутренних и внешних облаков, а также особенностям  применения этих технологий в различных отраслях. Мероприятие посетило более 500 участников. Информационными спонсорами мероприятия выступили CNews, PC Week, Astera.

Директор группы стратегии и технологий Мэтт Уоттс (Matt Watts) выступил с докладом, посвященным задачам, которые современный мир и стремительно развивающийся бизнес ставит перед ИТ, а также о том, как технологии повышения эффективности и гибкости хранения и управления данными помогают современным компаниям справиться с активным ростом объемов данных и обеспечить рост бизнеса в будущем.

Во второй части конференции приняли участие заказчики NetApp. Компания Technicolor, крупнейший производитель медиа-контента, рассказал о совместном  решении для производства, обработки и хранения фильмов, передач и другого контента для таких гигантов медиа-рынка, как DreamWorks, Paramount, a  также ведущих спутниковых и кабельных телеканалов. Выступление компании ПЕТЕР-СЕРВИС, которая разрабатывает ПО для крупных телекоммуникационных операторов,  было посвящено организации хранилищ СУБД Oracle  на NetApp. Вице-президент SAP, Cloud  Solution Services, Ральф Линденлауб (Ralf Lindenlaub) поделился опытом построения и работы сервисов SAP на NetApp.

Внедрению технологий NetApp была посвящена одна из параллельных секций. Представители партнеров, заказчиков NetApp рассказывали об опыте успешного внедрения и эксплуатации СХД NetApp. В этой секции выступили компании «Лаборатория систем 321», «ИТ-ГРАД», INLINE Technologies, DEPO Computers, а также руководители ИТ-департаментов банков «Открытие» и «Еврофинанс Моснарбанк».

В сессии, посвященной интегрированным решениям для ЦОД, вместе с глобальными технологическими партнерами NetApp рассказал о новых интегрированных решениях для построения ЦОД: FlexPod for VMware, FlexPod for SAP Applications, а также Hyper-V for Cloud Fast Track.

Также в рамках мероприятия была проведена пресс-конференция, которую открыл Глава представительства NetApp в России и СНГ Роман Волков. Основной темой стали инновации в хранении и управлении данными и их роль в развитии современного бизнеса. А также речь шла об истории и перспективах технологий NetApp в разрезе требований компаний к современным ИТ — взгляд NetApp, как одного из инновационных лидеров по версии Forbes. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.