Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Путин проведет заседание комиссии по высоким технологиям

30 января 2012

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет сегодня на площадке ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод" заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Председатель правительства также примет участие в церемонии запуска серийного производства на этом предприятии, расположенном в Ленинградской области.

Планируется рассмотреть ход реализации программ инновационного развития крупнейших компаний с госучастием и развитие частно-государственного партнерства в инновационной сфере, сообщил департамент пресс-службы и информации правительства РФ.

В 2010-2011 годах, отметили в департаменте, "сформировались основные механизмы инновационного роста экономики": программы инновационного развития компаний и технологические платформы - форма частно-государственного партнерства, объединяющая академические и прикладные институты, инжиниринговые компании, частные и государственные корпорации. "Согласно утвержденным программам инновационного развития, к 2013 году расходы на НИОКР вырастут по сравнению с 2010 годом примерно вдвое и превысят 446 млрд рублей. 40% этого прироста будет обеспечено за счет внебюджетных средств, 60% - за счет средств федерального бюджета".

В целом расходы на инновационное развитие /включая расходы на модернизацию производства/ к 2013 году увеличатся более чем на 700 млрд рублей. В результате, количество полученных компаниями патентов планируется увеличить к уровню 2011 г. на 34,8%, отметили в департаменте.

В заседании комиссии примут участие вице-премьер Владислав Сурков, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр обороны Анатолий Сердюков, министр образования Андрей Фурсенко, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, руководители ряда других заинтересованных ведомств и госкорпораций, Российской академии наук, представители бизнеса.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.