Rambler's Top100
Все новости Новинки

Продажа российских навигаторов GPS/ГЛОНАСС стартует в начале 2008 года

12 декабря 2007

Первые российские двухсистемные спутниковые навигаторы GPS/ГЛОНАСС появятся на прилавках магазинов в начале будущего года, сообщил во вторник журналистам заместитель генерального директора НИИ космического приборостроения Александр ЧЕТЫРКИН.

«Разработанные нами автомобильные навигаторы под названием Glospace будут принимать сразу две системы сигналов, получаемых как с действующей сейчас GPS, так и с вводимой сейчас в эксплуатацию российской навигационной системы ГЛОНАСС. Удобство и новизна заключаются в том, что сейчас на рынке можно купить навигаторы, принимающие сигналы только GPS, а наш навигатор способен одновременно принимать сигналы сразу двух систем.Продажа российских навигаторов GPSГЛОНАСС стартует в начале 2008 года Таким образом, если американцы отключат систему GPS, как они делали это во время войны в Ираке, приемник будет принимать сигналы с российских спутников ГЛОНАСС», - сказал Четыркин.

По его словам, при этом стоимость российского изделия будет сопоставима с зарубежными навигаторами.

Эксперт продемонстрировал устройство в работе. Современный дисплей корейского производства позволяет четко разглядеть мельчайшие детали картинки. Прибор позволяет также просматривать фильмы и прослушивать цифровые записи, смотреть фотографии, подключать внешние устройства и карты памяти, использовать встроенные игрушки и часы. Кроме того, российская разработка обеспечивает совместимость с информацией, получаемой с пейджеров, для отображения пробок на дорогах в реальном режиме времени.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.