Rambler's Top100
Все новости Новинки

IBM выпустила ПО Tivoli Identity Manager 5.0

18 декабря 2007

Новый программный продукт относится к категории средств обеспечения информационной безопасности и предназначен для управления доступом пользователей к важной корпоративной информации.

Новый комплекс IBM Tivoli Identity Manager 5.0 использует подход, основанный на управлении рисками, что позволяет клиентам контролировать пользовательские учетные записи, права доступа и пароли для персонала, партнеров и заказчиков на всех этапах – от создания до удаления из системы. IBM выпустила ПО Tivoli Identity Manager 5.0

IBM Tivoli Identity Manager автоматизирует ручной процесс создания новых учетных записей и паролей для сотрудников и клиентов предприятия. ПО предоставляет пользователям возможность самостоятельно синхронизировать и восстанавливать свои пароли, не обращаясь каждый раз в ИТ-службу предприятия, что экономит рабочее время как самих пользователей, так и специалистов отдела технической поддержки. ПО IBM Tivoli Identity Manager также может выявлять несанкционированные и злонамеренные изменения идентификационных данных (в результате которых пользователь, например, получает доступ к тем приложениям и информации, на который у него нет прав), отменять несанкционированный доступ и посылать уведомления об этих нарушениях соответствующим руководителям.

Новое ПО также поддерживает процесс автоматической корректировки и отмены ошибочных (или несоответствующих нормативным требованиям) прав доступа и пользовательских привилегий посредством периодических контрольных проверок с подготовкой соответствующей отчетности, результатом которых может быть отказ в доступе. Ранее эти внутренние процедуры осуществлялись, как правило, вручную ИТ-администраторами, которые просматривали регистрационные журналы, составляли на их основе множество электронных таблиц для руководителей соответствующих бизнес-подразделений, а также готовили отчеты для аудиторов – иными словами, выполняли массу трудоемкой работы, которая, к тому же, повторялась каждый квартал.

Tivoli Identity Manager интегрируется с IBM Tivoli Compliance Insight Manager, программным продуктом общего назначения для управления аудитом системы информационной безопасности предприятия и соблюдением нормативных требований регулирующих органов

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.