Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В ЕМЕА более 50% всего объема обработки информации ведется с помощью средств VMware

18 июня 2012

В Москве прошла конференция VMware Forum 2012. В ней приняли участие около 600 руководителей ИТ-отделов компаний-заказчиков, использующих продукты VMware.

Томас Кулевайн, вице-президент VMware в регионе Центральная и Восточная Европа, сообщил, что компания становится лидером в области облачных технологий в регионе ЕМЕА, где более 50% всего объема обработки информации ведется с помощью средств VMware. В середине 2011 г. аналитики Gartner подсчитали, что около 81% виртуальных машин работают на технологиях VMware. Эти данные совпадают с оценками: VMware. Сегодня решения VMware используют более 350 тыс. клиентов во всем мире, в том числе наиболее крупные корпорации — 100% из списка Fortune Global 100 и 99,5% из списка Fortune 1000».

В своем докладе Томас Кулевайн отметил, что компания имеет необходимые ресурсы для дальнейших разработок и выпуска новых продуктов и решений — в 2011 г. ее выручка составила 3,77 млрд. долл. при норме прибыли более 30%. Проведенный в семи странах региона ЕМЕА опрос крупных компаний показал, что большинство из них (84%) относят облачные технологии к числу приоритетных и более половины (56%) считают их критически важными и намерены внедрять в ближайшие полтора года. Эти компании в 2012 г. планируют выделить из ИТ-бюджетов 31% на покупку облачных решений (в 2010 г. — 26%). При этом компании, внедряющие такие решения, по-прежнему считают виртуализацию одной из ключевых технологий.

Комментирует Антон Нагов, руководитель направления облачных услуг компании Аутсорсинг 24: «На сегодняшний день лидерство VMWare в сегменте виртуализации безоговорочно. При этом в 2012 году запланирован выход целой линейки новых продуктов для виртуализации от Microsoft, и многие специалисты считают, что у  компании есть хорошие шансы увеличить свою долю рынка. Для наших, российских заказчиков платформа виртуализации не важна, главное это доступность сервиса и его стоимость. Политика лицензирования от Microsoft обещает быть более выгодной для сервис-провайдеров, а это значит что такие популярные сервисы как аренда 1С, виртуальных рабочих мест, инфраструктура как услуга могут стать доступнее для конечных заказчиков».

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.