Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новейшие разработки Intel позволяют создавать недорогие 3G-решения

27 июля 2012

Intel представила SMARTi UE2p – радиочастотный модуль, который интегрирует усилители мощности 3G в высокочастотные схемы. Новая однокристальная система позволяет уменьшить размеры готовых решений и сократить избыточную сложность и совокупную стоимость владения.

SMARTi UE2p объединяет радиочастотный приемопередатчик 3G High Speed Packet Access (HSPA) SMARTi UE2 и усилители мощности 3G на одной 65-нанометровой интегральной схеме. Интеграция блоков управления питанием и датчиков позволяет выполнять прямое подключение к аккумулятору устройства. SMARTi UE2p поддерживает различные двухдиапазонные конфигурации 3G для использования в сетях по всему миру совместно с модемами семейства Intel XMM62xx HSPA.

Данная разработка ориентирована на новые сегменты массового рынка, включая мобильные телефоны начального уровня с поддержкой сетей 3G и модули M2M. Ожидается, что образцы разработок будут направлены отдельным заказчикам в четвертом квартале 2012 г. Intel также продолжит сотрудничество с ведущими поставщиками усилителей мощности для смартфонов и планшетных ПК.

«SMARTi UE2p позволит упростить разработку продукции и ее доставку за счет уменьшения количества используемых компонентов и снижения общей сложности производимых систем, – сказал Штефан Вольф (Stefan Wolff), вице-президент подразделения Intel Architecture Group и генеральный директор компании Multi-Com. –Это позволит нашим заказчикам разработать более дешевые мобильные телефоны с поддержкой 3G и поддержать переход сегмента M2M на сетевые 3G-устройства для реализации концепции «Интернет вещей»».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.