Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Капитализация американской компании Apple превысила 600 млрд долларов

20 августа 2012

ЛОНДОН, 18 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Сумму в 600 млрд долларов превысила на Нью-йоркской фондовой бирже капитализация знаменитой техногенной компании Apple. На момент закрытия торгов в пятницу ее корпоративная стоимость достигла 602 млрд долларов.

Находящаяся в экономике США на второй позиции по размерам капитализации нефтяная корпорация Exxon mobile сейчас оценивается рынком в 408 млрд долларов.  

Непосредственной причиной уверенного роста курса акций Apple в последний торговой день текущей недели стали сообщения о поступлении в мировую продажу в начале сентября нового смартфона – iPhone-5. Специалисты сообщают, что его запуск будет самым крупным в истории мирового телекоммуникационного рынка.  

Созданная в 1976 году тремя бизнесменами во главе с легендарным Стивеном Джобсом /1955 – 2011 годы/, сейчас компания производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, многочисленные компьютеры. 

Как считают многие специалисты, Apple является компанией нового типа, которая в условиях глобализации мира создает не только товары, но и революционные формы общения, закладывая основы новой человеческой цивилизации.    

Небывалый в современной истории коммерческий успех детища Джобса привел к тому, что у компании сейчас образовалась свободная наличность в размере 110 млрд долларов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.