Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Apple намекнула на дату выхода нового iPhone

05 сентября 2012

Компания Apple разослала журналистам приглашения на презентацию, которая пройдет 12 сентября в Сан-Франциско. Ожидается, что на мероприятии будет показана новая версия смартфона iPhone.

Apple традиционно не раскрывает деталей грядущей презентации. Приглашение состоит из текста "It's almost here" ("Это почти здесь") и числа 12, которое отбрасывает тень в виде цифры 5. Предполагается, что следующая версия iPhone может получить название iPhone 5 (предыдущие две модели выходили под номерами 4 и 4S).

Блог iMore еще в конце июля 2012 года сообщил со ссылкой на анонимные источники, что iPhone 5 и iPad mini (еще один продукт, выхода которого ожидают осенью 2012 года) будут представлены 12 сентября. В продажу в США новый смартфон, по данным iMore, должен поступить 21 сентября. Тогда же ожидается старт продаж устройства и в других странах первоочередной группы. Следующая волна запуска намечена на первую неделю октября, сообщают неофициальные источники. О том, когда новый iPhone может появиться в России, пока неизвестно. iPhone 4S появился на российском рынке в декабре 2011 г., спустя два месяца после выхода в США.

Предполагается, что «iPhone 5» будет обладать более тонким корпусом и 4-дюймовым дисплеем. Толщина корпуса составит 7,6 мм, что примерно на 20% меньше в сравнении с 9,3 мм у iPhone 4S и iPhone 4. Размер дисплея вырастет на 30% - в смартфоне текущего и всех предыдущих поколений он был одинаковым, 3,5 дюйма. На днях в Сети появились качественные снимки прототипа нового iPhone.

Ожидается, что новый iPhone поступит в продажу с iOS 6 - новой версией мобильной платформы Apple, анонсированной в июне 2012 г. Она содержит более 200 новых функций и улучшений, включая собственный картографический и навигационный сервис Apple, улучшенную функцию голосового управления Siri и интеграцию с Facebook.

По материалам Lenta.ru и CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.