Rambler's Top100
Все новости Новинки

Intel выпустила новую модульную серверную платформу

14 января 2008

Новый сервер Intel Modular Server на основе стандартизированных компонентов, включенных в стандарт Server Systems Infrastructure (SSI) предназначен для использования в среде малых и средних предприятий.

Изначально система использует архитектуру на базе блейд-серверов, которые используют не специфические для подобного рода оборудования компоненты, а стандартизированные, что позволяет снизить стоимость решения.Intel выпустила новую модульную серверную платформу
 

Высота платформы составляет 6U, а корпус позволяет вмещать до шести 2- или 4-ядерных процессоров, 14 жестких дисков, 2 переключаемых Ethernet-модулей, интегрированного SAN и системы управления сервером.


Компоненты новинки объединены между собой при помощи Multi-Flex Technology, общей
системы управления и хранения. Кроме того, новая архитектура позволяет создавать виртуальные пулы для хранения, единую систему входа в каждый блейд и общую систему диагностики.


Основное преимущество Intel Modular Server заключается в том, что пользователи новинки получают бОльшую гибкость за счет стандартных модулей, динамическое распределение ресурсов, а также более низкую цену в сравнении в традиционными блейд-серверами.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.