Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Apple полностью обновила линейку плееров iPod

13 сентября 2012

Вместе с презентацией нового iPhone 5, компания Apple представила обновленную линейку плееров iPod и новую версию мультимедийной среды iTunes.

По словам Эдди Кью, вице-президента компании Apple, сейчас общее количество загрузок из iTunes превысило 15 миллиардов, однако в октябре этого года компания выпустит новую версию iTunes с обновленным внешним видом, интеграцией с iCloud, встроенным мини-плеером и новым интернет-магазином.

Также Кью сообщил, что на сегодняшний день компания продала 350 млн плееров iPod, (первые модели iPod были выпущены почти 10 лет назад).

На мероприятии в Сан-Франциско компания показала новые плееры iPod Nano седьмого поколения, получившие обновленный экран и упрощенную систему управления музыкой. Для изготовления Nano испоьзуются новые материалы, что позволило снизить вес и толщину плеера – теперь он на 38% тоньше.

Интерфейс Nano теперь больше напоминает iPod Touch, говорят в Apple. Дисплей у Nano стал 2,5-дюймовым и теперь он выглядит совсем как уменьшенная копия iPod Touch, позволяя воспроизводить в том числе и фильмы.
Кроме того, Nano получил встроенный FM-приемник. Также впервые здесь встроена поддержка Bluetooth, что позволяет подключать плеер без проводов к автомобильной системе и передавать на нее музыку. Либо, можно подключить беспроводные наушники, так как встроенный Bluetooth-профиль позволяет это сделать.Поставляться плеер на рынок будет в семи цветовых решениях, как и раньше.
Батареи iPod Nano хватит на 30 часов прослушивания (без Bluetooth).
Что касается iPod Touch, то здесь тоже был реализован обновленный корпус, который позволил сократить толщину плеера до 6,1 мм, а вес - до 88 г. Корпус iPod Touch создан из анодированного алюминия. Работает iPod Touch на базе того же дисплея, что и iPhone 5 - 4-дюймовый Retina-дисплей с мультитачем. Кроме того, iPod Touch поддерживает тот же штекер, что и iPhone 5 и совместим с ним на уровне большинства аксессуаров.

Изменила Apple и аппаратную начинку iPod Touch. Теперь здесь присутствует двухъядерный процессор A5 и двухъядерная графика. В общесистемных расчетах iPod Touch стал вдвое быстрее, а в графике - в семь раз. Аккумулятор iPod Touch позволяет устройству работать в режиме прослушивания до 40 часов или до 8 часов в режиме просмотра видео.

Обзавелся iPod Touch и новой камерой, которая является 5-мегапиксельной, но имеет встроенную подсветку и систему стабилизации при съемке. Формально, новая камера является iSight-камерой, которая ранее присутствовала только в iPhone, iPad и Mac. Для новой камеры компания уже выпустила обновленное мобильное приложение iPhoto.

Как и iPhone 5, новый Touch получил расширенную поддержку сетевых технологий. Здесь заявлен последний стандарт WiFi с поддержкой двух диапазонов и скоростью передачи до 150 Мбит/сек, а также Bluetooth 4.0. Вдобавок к этому Touch получил функцию AirPlay Mirroring. Как несложно догадаться, работает все это под управлением iOS 6.0. Здесь же заявлена и поддержка голосового ассистента Siri.

Также новое поколение плееров получило и новые наушники EarPods, создающие акустический туннель для улучшенной передачи звука.

Стоимость новых плееров также озвучена: 49 долларов за двухгигабайтные iPod Shuffle, 149 долларов за 16-гигабайтные iPod Nano и 199 и 249 долларов за 16- и 32-гигабайтные iPod Touch соответственно.  64-гигабайтный Touch стоит 399 долларов. Продажи новинок стартуют в октябре.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.